Чем полезны орехи кешью? Противопоказания и диеты

Голосов еще нет
Кешью – один из распространенных орехов на сегодняшний день. Его можно найти в любом магазине. Кешью может быть как в свежем варианте, так и в обжаренном.
Содержание:

История ореха кешью

Кешью или  индийский орех, который является главным продуктом питания в том месте.  Родина этого ореха – Бразилия. После того, как открыли Америку, португальцы переключились на кулинарные открытия. Одно из таких открытий – это кешью. Орех очень хорошо прижился на кухне. Но почему? А все именно из-за его вкуса.
 

Кешью состоит из двух частей, так называемых из «яблока» кешью и самого ореха. Яблоко кешью – это цветоножка желтого цвета, на вершине которой находится сам орех. Орех порыт очень твердой скорлупой, как только приходит период созревания, то скорлупа приобретает темно-зелены цвет.

Состав ореха

Состав кешью богат многообразием витаминов:
  • А
  • В1
  • В6
  • Е
Также в состав входят различные микроэлементы и минералы:
И так далее. Места не хватит, чтобы перечислить весь богатый состав орехов кешью.

Какова польза ореха кешью?

Многие считают кешью продуктом с высокой энергетической ценностью. И это правда! Орех оказывает на организм некоторое целебное воздействие. При употреблении  этого продукта, польза больше всего скажется на следующем:
  • Работа головного мозга
  • Укрепление иммунитета
  • Понижение уровня холестерина
  • Улучшение работы кишечника
  • Улучшение работы желудка
  • Также кешью очень полезен и в сексуальной жизни.
Витамины, минералы и микроэлементы  помогут наладить работу сосудов. Известно, что накапливание холестерина в сосудах может закупорить их, а также вызвать тромб. Тромб – это очень опасно, он может привести к непоправимым последствиям.
 
В качестве вспомогательного средства можно использовать кешью в борьбе с зубной болью, псориазом и, конечно же, анемией. Когда мы говорим о вспомогательном средстве, то оно является не обязательным и при сильных болях может не помочь.
 
Кешью активно используется в народной медицине. Но когда следует прибегнуть к народной медицине?
В орехе содержатся антибактериальные свойства, которые могут предотвратить развитие гриппозного состояния, но только на ранних сроках.
Если Вы будете в Индии, то сможете заметить, там готовят отвар, в котором присутствуют орехи кешью. Такой отвар поможет при укусе змеей. Это так называемое противоядие.
 
В Африке некоторые целители используют отвар на скорлупе кешью для избавления от различного вида бородавок, папиллом, а также при дерматите.

Польза кешью для десен и зубов

С древних времен люди смазывали зубы и десна пастой, приготовленной из кешью и, конечно же, меда. Именно с помощью такой пасты можно избавиться от сильной зубной боли, а также воспалительных процессов десен.
 
Некоторое время назад в Японии  было доказано, что кешью очень хорошо влияет на зубную эмаль. Таким образом, употребление такого продукта избавить вас от неприятных ощущений, а также проведет профилактику всей полости рта.
 
Известно, что в некоторых магазинах появилась зубная паста и зубной порошок на основе экстракта кешью.

Противопоказания

Как и во всех продуктах, так и здесь есть некоторые противопоказания к употреблению:
  1. Индивидуальная непереносимости. Однако, стоить  заметить, что такая проблема встречается крайне редко. Н все – таки, если есть подозрения, то лучше всего не покупать кешью.
  2. Не давайте орех маленьким детям в большом количестве.
  3. Если у Вас есть камни в почках или ранее были почечные колики, то также избегайте употребление кешью. Они могут спровоцировать новый приступ.
  4. Если Вы беременны, то исключите из своего рациона кешью. Либо старайтесь употреблять его в очень маленьких количествах. Но почему стоит так сделать? Лишь только потому, что они обладают высокой калорийностью.

Диеты

Существуют ореховые диеты. Такая диета была составлена диетологом еще в восьмидесятые годы, в Италии. Если Вы решили ее попробовать, то стоит отметить, она исключает употребление животного белка. Животный белок заменяется растительным белком. Такой вид белка можно встретить в различных орехах:
Продолжительности диеты обычно составляет около десяти дней. Она помогает сбросить примерно три килограмма. Но не забывайте, что нужно забыть о сладком и сдобном на все десять дней.
 
Давайте рассмотрим примерное меню  ореховой диеты:
  • Завтрак: как вариант можно взять творожную запеканку, которую Вы можете полить соком из апельсина. Также добавьте немного кешью.
  • Обед: суп, приготовленный из томатов с добавлением базилика. Один стакан йогурта (питьевого) и горсть орехов
  • Полдник: немного орехов и свежее яблоко
  • Ужин: овсяная каша, которую следует приготовить на воде, чай (с мятой, ромашкой или же другой травой, которая обладает успокаивающим эффектом)
Во время просмотра видео Вы узнаете подробнее о кешью.
Таким образом, каждый орех имеет свои полезные свойства, как например кешью. Но никогда не стоит забывать о противопоказаниях и личной непереносимости продукта. Стоит взять на заметку, что орехи кешью очень хорошо подходят для приготовления различных блюд, а также и в косметических целях. Будьте здоровы и не болейте!

Аватар пользователя Веринда

Они очень вкусные, только много их есть не стоит, может кишечник забиться.

Рекомендуем прочитать
Прежде, чем не столкнешься с проблемой, не будешь знать о ее существовании. И обычный человек...
БАДы и Эвалар
Так хочется быть/стать здоровым легко! Чтобы жить, есть, пить так, как хочется. Чтобы достаточно...
мазок на чувствительность к антибиотикам
Мазок на чувствительность к антибиотикам является неотъемлемой частью микробиологического...
Здоровье
Трудно представить, что когда-то лечение детских заболеваний было сложным или невозможным. Сейчас...