Своевременные анализы на инфекции у женщин - залог здоровья

Голосов еще нет

Здоровье для каждого из нас имеет огромное значение, и понимание этого зачастую приходит когда начинаются проблемы с ним. Игнорируя плановые осмотры у врачей, профилактическую сдачу анализов, ми женщины, сами поддаем себя опасности. А ведь совсем несложно выделять пару дней в год, чтобы проверить как функционирует ваш организм.Известная американская телеведущая и медиа магнат Опра Уинфри каждый год на день рождения делает себе такой подарок - визит к гинекологу. Каждой женщине нужно брать с нее пример.

Анализы на инфекции у женщин должны включать такой спектр медицинских исследований:

  • мазки из влагалища на флору и цитологию;
  • анализ на выявление половых инфекций;
  • анализ на ВИЧ-инфекцию;
  • TORCH-комплекс.

Обследования флоры влагалища путем взятия мазка, покажет наличие бактерий (трихомонад, гонококков,лактобацилл ), количество лейкоцитов и эритроцитов. Анализ на цитологию помогает своевременно диагностировать изменения в клетках, ведущие к развитию раковых заболеваний.

Наиболее распространенными половыми инфекциями являются папилломавирус и цитомегаловирус, хламидиоз,генитальный герпес, кандидоз и др. Анализ включает выявление возбудителя данных инфекций, а также наличие антител.

Анализы TORCH - комплекса делаются преимущественно беременным. Они направлены на выявление ряду заболеваний (краснуха, токсоплазмоз,цитомегаловирусная инфекция, герпес) которые могут передаться от матери к плоду.

Анализы на инфекции у женщин нужно сдавать чаще, чем раз в год. если беспокоят выделения из влагалища, зуд, боль в низу живота, или они перенесли любые гинекологические манипуляции или планируют беременность. 


Аватар пользователя Irina

Обязательно нужно посещать гинеколога после отдыха на море. Говорят, женщины могут чем-то заразиться даже в воде. Конечно, болезни не серьезные, но все-таки могут вызвать неприятную молочницу.

Рекомендуем прочитать
отравление
В наше время отравиться очень просто. Различные химические вещества, которые мы используем в быту,...
витамины в шиповнике
Шиповник, а именно его ягоды, являются замечательным натуральным природным лекарством, которое...
Без назначения лечащего врача народные средства допускаются к использованию исключительно в...
В современной фармакологии существует множество антибиотиков, которые используют для лечения...