Сроки и время лечения хламидиоза

Средняя: 5 (1 голос)

Хламидиоз - одно из самых распространенных заболеваний, передающихся половым путем. Часто он протекает бессимптомно и перерастая в хроническую форму, поражает моче-половую систему мужчин и женщин, приводит к воспалительным процессам (циститы, уретриты, протситит), образовапнию кист, бесплодию и нарушению работы организма в целом.

Симптомы хламидиоза можно наблюдать только первые недели после заражения, далее он переходит в хроническую форму и симптомы могут исчезнуть или стать слабее:

  • специфические выделения беловатого или желтоватого цвета с характерным неприятным запахом (из уретры - у мужчин или из влагалища - у женщин);
  • боль, зуд при мочеиспускании;
  • болевые ощущения внизу живота.

Для определения наличия хламидийной инфекции необходимо сдать анализы - общий мазок, которые покажет наличие воспалительного процесса (или его отсутствие), мазок на инфекции по методу ПЦР, кровь на хламидии, бакпосев определением чувствительности к антибиотикам. Эти анализы помогут определить давность инфекции, что во многом определяет время лечения хламидиоза.

Сроки лечения хламидиоза определяются формой заболевания (острая или хроническая).  В любом случае человеку, зараженному хламидиями, будет назначено лечение, основанное на антибиотиках (обычно не один антибиотик, а несколько, к которым чувствительны данные хламидии), а также группа имунностимулирующих препаратов и лекарств, которые помогут восстановить микрофлору половых органов после воздействия мощных лекарств. Время такого курса лечения - 20-40 дней. После прохождения лечения через 3 меясца прийдется сдать повторные анализы, чтобы определить результативность лечения. Обычно при наличии хронической хламидийной инфекции приходится проходить 2-3 курса антибиотикотерапии.

Для профилактики заражения хламидиозом рекомендуется использовать презервативы при каждом половом акте!


Рекомендуем прочитать
Лекарство
Препарат Нормазе, основным действующим веществом которого является лактулоза, обладает осмотическим...
Нам, девушкам, порой бывает очень неловко за некоторые наши сложности со здоровьем. Мы стыдимся...
Правильное и эффективное лечение щитовидной железы у женщин во многом зависит от того, к какому...
инструкция Альбумина
Вот передо мной лежит инструкция Альбумина. Попробуем разобраться, как правильно применять этот...