Как принимать Аскорутин?

Как принимать Аскорутин
Средняя: 2.6 (11 голосов)

Аскорутин – это один из довольно популярных витаминных препаратов, получивший очень широкое применение. Препарат содержит в равных пропорциях аскорбиновую кислоту и витамин Р, также известный как рутин, которые в случае недостатка этих витаминов восстанавливают необходимый баланс в организме, оказывая на него благотворное влияние. Аскорутин выпускается в таблетках и продается в аптеках без рецепта, однако перед тем, как принимать Аскорутин, лучше проконсультироваться с врачом.

Аскорутин, как правило, назначают при заболеваниях, сопровождающихся нарушением проницаемости сосудов, а также при ломкости капилляров и в целях ее профилактики. Данный препарат помогает укрепить стенки сосудов, улучшает процесс обмена углеводов, а также обладает антиоксидантным действием.

Как принимать Аскорутин, в каких дозах и как долго, должен решать врач, исходя из индивидуальных особенностей организма пациента и проблемы, с целью решения которой препарат назначается. Именно врач должен решать можно ли принимать пациенту данный препарат и если можно, то в каких именно дозах.

В целом Аскорутин переносится в большинстве случаев хорошо, однако его применение тоже имеет свои особенности. Так, например, при длительном его применении он может спровоцировать образование камней в почках. Кроме того, Аскорутин не рекомендуется принимать людям, у которых есть склонность к образованию тромбов и, конечно же, он противопоказан тем пациентам, которые плохо воспринимают его действующие компоненты (аскорбиновую кислоту и рутин).
 


Аватар пользователя Irina

К сожалению, далеко не все люди понимают, что витамины не такие опасные, как кажутся на первый взгляд.

Аватар пользователя Wika

У моего сына (1,10 года) часто идет кровь из носа. Лор назначила ему Аскорутин для укрепления стенок сосудов в дозировке 1 таблетка три раза в день. Мне дозировка показалась завышенной, по инструкции к препарату его взрослым так назначают, причем не 3, а 2-3 раза в день. Неужели в отношении Аскорутина нет разницы, будет ли его пить взрослый или ребенок?

Аватар пользователя Slavjana

Часто врачи не смотрят на возрастные ограничения. Так нам был назначен антибиотик, который можно принимать только с 10 лет и то по 1 таблетки 2 раза в день. А нам всего 5 лет и прописали по 1 таблетке 3 раза в день, так что надо пройти нескольких врачей. Тоже самое и с витаминами.

Рекомендуем прочитать
массаж при остеохондрозе
Если вы ведете неправильный образ жизни, то со временем вы почувствуете боли в спине, которые могут...
Ригевидон
Какие отзывы о Ригевидоне Вам попадались? Их много. Это – очень популярное средство...
Лечение мозолей занимает много времени, так как ороговевшая ткань не так легко покидает излюбленные...
Эпилепсия – очень страшное заболевание. Болезнь может протекать как в легкой форме, так и в...