Каким должно быть питание при диатезе у детей

питание при диатезе
Средняя: 5 (1 голос)

В первые два года жизни от 30 до 60% мам сталкиваются с тем, что у их малышей возникает аллергический диатез. Практически у 80% детей диатез начинается и заканчивается в этом нежном возрасте и лишь для 20% есть вероятность столкнуться и в дальнейшим с различными аллергическими явлениями.

Чтобы предупредить обострения диатеза, родителям необходимо внимательно отнестись к рациону питания ребенка. Необходимо вместе с врачом разобраться, употребление каких продуктов в пищу приводит к аллергической реакции.

Питание при диатезе у детей должно быть гипоаллергенным, но ни в коем случае не ограничивать поступление в организм ребенка всех необходимых полезных веществ, витаминов и минералов. То есть исключать и заменять вызывающие аллергию продукты нужно рационально, чтобы леча одно, не навредить ребенку в ином плане.

Всегда нужно помнить, что каждый ребенок индивидуален. И если одному подходит та или иная диета, то для другого она может оказаться неприемлемой.

Потому еще раз стоит упомянуть, что самолечение в данном случае или копирование диеты, назначенной ребенку лучшей подруги, не подходит! Подбирать питание при диатезе необходимо в тесном контакте с опытным врачом и с учетом особенностей возраста, веса, роста, состояния именно вашего малыша.

Конечно же, при диатезе сразу же необходимо исключить из рациона ребенка высокоаллергенные продукты: шоколад, иные продукты с содержанием какао-порошка и масла какао. У детей с диатезом обостриться он может при употреблении белка куриных яиц, некоторых злаковых и бобовых культур, орехов, меда, рыбы.


Аватар пользователя Wika

Не всегда можно угадать, на какой продукт детский организм отреагирует аллергией. У моего сына не было подобной реакции до тех пор, пока он не отведал в первый раз кураги из компота. Спустя какое-то время после этого у него покраснели щечки. Хорошо хоть все быстро прошло, но от кураги я стала его ограждать.

Рекомендуем прочитать
лечение онихомикоза ногтей
Грибок ногтей или онихомикоз - это распространенное дерматологическое заболевание, чаще всего...
маски от морщин
Теплое, солнечное лето дарит удивительные ощущения радости и легкости. Солнышко согревает, даря...
Белые зубы
Желание иметь красивые белые зубы является естественным для любого человека. Именно поэтому...
Здоровье для каждого из нас имеет огромное значение, и понимание этого зачастую приходит когда...