Лечение диатеза у детей народными средствами

Голосов еще нет

Вы и ваше любимое чадо столкнулись с заболеванием кожных покровов или как говорится в медицинской практике, вам был поставлен диагноз диатез. У детей в возрасте до 1 года снижена защитная функция кишечника – то есть недостаточно различных ферментов, повышена проницаемость кишечной стенки. Поэтому все, что попадает в кишечник, легко всасываются в кровь. И начинается сыпь, шелушение кожи ребенка, то есть диатез. Лечить данное заболевание не только надо, но и необходимо.

 

Если пустить на самотек и не начать лечение диатеза у детей, то в дальнейшем есть вероятность того что данное заболевание начнет прогрессировать и может перейти в стадию аллергических заболеваний: псориаз, себорея и нейродермит.  Поэтому при первых проявлениях диатеза необходимо предпринять меры лечения диатеза у детей.

 

Не хитрые хитрости в лечении диатеза у детей

  • 1 пачка лаврового листа и 0,5 литра воды, вскипятить в течение 2 минут. Затем процедить и этим раствором смазывать места диатеза. А также заварить 1-2 шт. лаврового листа и охлажденным давать пить ребенку в течение всего дня.
  • При шелушении кожи протирать настоем зеленого чая (2 ст.л на 1 л кипятка).
  • Ванны с отваром чистотела и череды (один день с чистотелом, а другой – с чередой). А также в борьбе с диатезом помогут ванны с отрубями. 
  • Покраснения на коже смазывать мазью: чуть больше столовой ложки оливкового масла кипятите на водяной бане 40 мин, после остывания смешать с 1 желтком . Наносить на кожу, пораженную аллергией 2 раза в день на 20 мин, потом смыть теплой водой. 

 

 


Аватар пользователя ludmila555

Лечебными свойствами при диатезе обладает черная редька, а точнее ее сок. Его можно давать ребенку 3 раза в день за полчаса до приема еды. Начинайте с одной капли, затем увеличивайте дозу до 1 ст. ложки.

Аватар пользователя annettt

Перед лечением диатеза у ребенка первым делом нужно обратиться к врачу, так как диатез вылечить бывает не так просто, не всегда достаточно народных методов лечения.

Аватар пользователя Slavjana

Моя сестра страдает диатезом и хотя ей уже 25 лет, он все равно не проходит, не смотря на все усилия. ей помогают снять воспаление и уменьшить красноту ванны с морской солью и отваром череды. А вот ее дочке залечили диатез и теперь у нее перешло экзему и уже тоже ничего не помогает ,вот такие у нас врачи.......

Аватар пользователя Сабрина

Нам врач сказала, что нужно наладить питание убрать все аллергенные продукты, и вывести из ЖКТ ребенка токсины и аллергены. Через пару недель у нас уже личико и локоточки были чистенькие, как будто ни чего и не было.

Рекомендуем прочитать
ароматерапия дома
"Ароматерапия" в переводе с латыни означает лечение, основой которого являются запахи....
молочница
Грибки рода Candida присутствуют в организме каждого человека, так как в определенных количествах...
белая горячка
Белая горячка – это возможное состояние человека злоупотребляющего алкоголем. Для людей, чьи...
бактериальная пневмония
Воспаление легких - это очень серьезное заболевание. Пневмонией болеют и взрослые и дети, причем...