Лечение трахеитного кашля у детей

трахеитный кашель
Голосов еще нет

Трахеитный кашель или трахеит у всех начинается одинаково: ребенок внезапно просыпается ночью, заходясь от кашля, продолжающегося иногда на протяжении нескольких часов. В результате ребенок утром просыпается не выспавшимся, в отвратительном настроении, он капризничает, ему трудно дышать. Спустя некоторое время как будто становится лучше, но всё же состояние до конца не улучшается.

Лечение трахеитного кашля у детей не такое уж и сложное, но все же. Как бы ребенку ни становилось легче, кашель не дает ему покоя. Главное в борьбе с таким кашлем - это побороть его! Лечение предполагает следующие методы:

- средства против кашля в форме сиропов и микстур;
- ингаляция с применением лекарственных трав и эфирных масел;
- теплые травяные чаи и настойки.

Необходимо обязательно полоскать горло травяным отваром по нескольку раз в день, непременно после еды. Если небольшой возраст ребенка не позволяет самостоятельно проделать эту процедуру, тогда как можно чаще нужно давать пить целебный ромашковый чай.

Очень хорошо лечение трахеитного кашля у детей проходит с помощью ингаляций.

Народные средства при лечении трахеитного кашля:

1. Сварить 2 картофелины в мундире, ещё горячими завернуть в ткань, раздавить, приложив к груди ребенка. Держать до полного остывания.

2. При появлении хрипов необходимо нарезать стакан лука, залив стаканом яблочного уксуса, затем протереть, процедив через тройной слой марли, и добавить столько же меда по объёму. Принимать снадобье по чайной ложке каждые полчаса.

3. Вскипятить литр воды, добавить две раздавленные таблетки валидола. Через минуту снять с огня. Затем накрыться большим полотенцем над емкостью для дыхания парами жидкости. Часто хватает двух-трех процедур, чтобы прошел сильнейший трахеитный кашель.


Аватар пользователя Назтя

Точно знаю, что алтей просто хорошими отхаркивающими свойствами обладает...но вряд ли он будет помогать на все 100%.. ну и конечно я даю детям при болезни бэби эвалар витамин С в шипучих таблетках, потому что это положительно сказывается на выздоровлении любом, чем бы малыш не болел. И хорошо укрепляет иммунитет. Напиток кстати получается очень вкусный. 

Аватар пользователя Таняшка

У нас ещё буквально недавно была какая-то напасть....только вылечим, опять снова всё появляется, кашель просто раздирающий...хорошо что врач посоветовал начать давать витамишки иммуно..они здорово укрепляют иммунитет и причём в составе присутствует сок натуральных фруктов. Естественно малыш выздоравливает быстрее и не подхватывает какие-то осложнения. 

Рекомендуем прочитать
Пролапс митрального клапана – это его прогибание, одно из самых частых нарушений в работе...
lechenie nogtei
Если у вас проблемы с ногтями – они слоятся, ломаются, не растут, выглядят тускло, то вам...
Инструкция Аллопуринола включает в себя подробный перечень противопоказаний к применению этого...
Лечение инфекционных заболеваний почек и мочевого пузыря сложно представить без использования...