Лечение сухого кашля у детей – самые распространённые ошибки родителей

Голосов еще нет

Одна из самых актуальных проблем зимне-весеннего сезона – это лечение сухого кашля у детей «соседовским» способом. Чаще всего из-за лени или невозможности пробиться на приём к педиатру, многие мамочки, жалуясь подруге, что ребёнок начал кашлять, пытаются отыскать в её советах панацеи от этого недуга. И, как показывает врачебная практика, только усугубляют течение заболевания.

Рассмотрим часто совершаемые ошибочные действия большинства родителей:

  • Безалаберное отношение к причине возникновения кашля, т.е. элементарное нежелание расспросить ребёнка с кем он общался, узнать о наличии карантинных санкций в школе или садике может привести к неразумным способам лечения.
  • «Жалобы» подругам/соседям на неуспокаивающийся кашель у малыша, вместо вызова квалифицированного специалиста. Почему-то считается, что кашляющая бабка и постоянно пьющая непонятные медикаментозные средства – это лучший специалист, который «грамотно» поведает про лечение сухого кашля у детей.
  • Не способность полностью описать всю картину анамнеза кашля приехавшему по вызову врачу из-за своего незнания или поднявшейся паники, т.к. иногда ребёнок боится признаться, что промочил ноги, заигравшись в снежки или разбивая лёд в луже.

Итак, мелких оплошностей хватает. Причина полностью не выяснена, а лечение сухого кашля у детей надо начинать. Получив «море» рекомендаций, не спешите прибегать к самым радикальным из них – приём антибиотиков или сильных медикаментов. Лучше всего, если исключается высокая температура и кашель не постоянный, прибегнуть к народным терапевтическим методам и наблюдать за ответной реакцией. Если процесс усугубляется: появляются боли, хрипы, растёт температура – немедленно вызывайте неотложку. 
 


Аватар пользователя Таняшка

Когда мы болели, нам к сожалению ничего кроме антибиотиков не помогало, никакие народные средства... из-за них потом сильно ослаб иммунитет. Так что сейчас для его восстановления обязательно даём бэби эвалар витамин С в шипучих таблетках. Малыш себя уже гораздо лучше чувствует и это не может не радовать... благо что напиток получается вкусный, так что детям точно должно зайти любым)) 

Аватар пользователя pyga4ova

Основное конечно- это сухой кашель перевести во влажный как раз для того, чтобы мокрота отходила. Мы ещё помимо лекарств всегда витамишки иммуно даём. Ускоряют выздоровление, укрепляют иммунитет. Главное что они вкусные, ребёнок ест как конфеты с большим удовольствием. 

Рекомендуем прочитать
Глазной герпес или герпетический кератит — это воспаление роговицы, которое вызывается...
Лечение глиняной водой
Растирания глиняной водой. Они очень помогают, например, при туберкулезе, ревматизме, артрите....
лечение бородавок на ногах
Бородавки  приносят массу неприятностей на любой части тела, а на ногах тем более, ведь...
Как часто человек, впервые услышав подобный диагноз, впадает в панику. Причиной этого является,...