Что такое хламидиоз и трихомониаз?

хламидиоз и трихомониаз
Голосов еще нет

Инфекции, передающиеся половым путем достаточно распространены. Причем, не смотря на тотальную пропаганду и здорового образа жизни как такового, и безопасных интимных отношений, количество таких заболеваний, по некоторым данным, постоянно растет. Хламидиоз и трихомониаз как раз можно отнести к группе ИППП.

Хоть эти два заболевания и объединены в одну группу болезней, но вызываются они, не смотря на схожие названия, совершенно разными организмами.

Наиболее распространен хламидиоз. С него-то и начнем. Хламидии - это мельчайшие бактерии, которые были причислены к многочисленной бактериальной группе не так давно - в 1966 году. Они настолько мелкие, что легко живут внутри клетки, питаясь ее энергией , тем самым, истощая клетку и взывая ее гибель. Хламидии не так-то легко уничтожить, как это кажется на первый взгляд. Для препаратов группы антибиотиков они уязвимы только лишь в момент выхода из клетки для поиска нового донора. Именно тогда клетка может погибнуть. Поэтому-то лечение хламидиоза должно быть достаточно продолжительным. Хламидии имеют несколько видов, каждый из которых может стать причиной половой инфекции. К тому же хламидии вызывают массу других заболеваний, например, пневмонию или даже атеросклероз.

Трихомониаз так же считается болезнью, передаваемой половым путем. Трихомонады можно отнести к одноклеточным паразитам, они крупные, превосходят в размерах клетку лимфоцита или лейкоцита. Эта бактерия так же как и хламидии, имеет несколько видов, Но основные группы - две. Это  ротовая трихомонада и вагинальная. Вагинальная форма трихомонады вызывает немало болезней, начиная от ИППП и заканчивая эрозией шейки матки или простатитом.

Берегите себя и будьте здоровы!


Аватар пользователя Irina

Знаю, что хламидиоз долго лечится, так как врачи начинают выписывать кучу ненужных лекарств. Хотя можно пациенту Доксицилин и еще несколько препаратов, и тогда все пройдет..

Рекомендуем прочитать
Предуктал
Применения Предуктала направлено на улучшение метаболизма в клетках и нейросенсорных органов при...
На сегодняшний день есть множество важных исследований, при помощи которых можно точно поставить...
Бактерии стафилококка являются распространенным возбудителем заболеваний. Существует множество...
как вылечить гнойную ангину
 Ангина, не смотря на то что встречается она достаточно часто, представляет собой опасное...