Хламидиоз у детей необходимо диагностировать, а потом лечить

хламидиоз у детей
Средняя: 5 (1 голос)

Множество микроорганизмов, бактерий для человека являются болезнетворными. Заражение ими может происходить различными путями. Например, Хламидии. Эти микроорганизмы вызывают множество заболеваний. Хламидиоз у детей может протекать в различной форме.

Чаще всего ребенок заражается от матери во время родов. Именно поэтому так важно вовремя выявить болезнь и вылечить ее у женщины, ожидающей ребенка. Хламидиоз у детей требует тщательной диагностики. Но заразить хламидиозом дети могут и контактным путем и купельно-воздушным. Хламидиоз очень коварен, ведь его проявления прячутся за другие болезни - конъюнктивит, бронхит, различные инфекционные заболевания.

Для того, что бы лечить именно хламидиоз, врач должен назначить специальные обследования. Только после постановки верного диагноза, назначается адекватное лечение. У человека против хламидий не бывает бурной реакции, а потому очень часто хламидиоз остается нелеченным и переходит в хроническую форму. Длительное, безрезультатное лечение какого-либо заболевания, должно натолкнуть на мысль о том, что это не простое ОРЗ, допустим, а что-то более серьезное.

Лечение установленного хламидиоза у детей проводится определенными группами антибиотиков, например, макролидов. Эти вещества накапливаются в клетках тканей, позволяя организму активно бороться с заболеванием. Во время лечения необходимо поддерживать иммунитет ребенка специальными иммуностимуляторами. Окончание лечения можно считать успешным, если повторные анализы не выявят хламидии в организме ребенка.

Берегите себя и своих детей и будьте здоровы!

хламидиоз у детей

Аватар пользователя Daisy

А еще может скрываться за рецидивирующим отитом. Инфекцию открыли сравнительно недавно, но она вроде как излечивается. Часто скрывается за симптомами цистита, поэтому если у ребенка появились такие симптомы, то следует пройти обследование и на хламидиоз, и на ему подобные инфекции. Один из родителей может быть даже носителем этой опасной болезни.

Рекомендуем прочитать
Подошвенные бородавки возникают благодаря вирусу папилломы человека, который может передаваться при...
Если Вас интересует то, где сделать анализ крови, то с этим не должно возникнуть проблем. Ведь...
Осенью и зимой простуды настигают каждого. А происходит это потому, что иммунитет ослабляется,...
Лечение рвоты беременных проводится в зависимости от того, в какой форме проявляется рвота. Формы...