У ребенка кашель и сопли

Голосов еще нет

 У большинства, особенно молодых родителей при первом появлении у их чада кашля и насморка начинается паника – чем же помочь малышу, как бы быстро и действенно избавить его от недуга. Конечно, в такой ситуации лучше за все обратиться за помощью к педиатру, который осмотрит ребенка и назначит должное лечение. Ну, в прочем всякое бывает и, порой, приходится самостоятельно находить выход из сложившейся ситуации.

Первоначально следует определить тип кашля – сухой или мокрый. Если кашель мокрый, т.е. с выделением мокроты, то не нужно «пичкать» малыша какими-либо таблетками и микстурами, так как выделение мокроты свидетельствует о выходе токсинов из организма и вскоре пройдет сам собой. Единственное чем можно помочь малышу в данном случае – теплое питье, очень действенно молоко с медом, либо чаи на основе малины, мяты и календулы. Так же было ы не плохо, если бы малыш скушал лимон, но ведь не так-то просто заставить. Лимон это действительно кладовая витаминов и что бы малыш его скушал, засыпьте его сахаром и дайте настояться, а еще лучше с медом. 

Если у малыша сухой кашель, то это уже серьезнее и необходимо предпринять ряд мер, чтобы помочь своему чаду. 
 
В первую очередь стоит обеспечить полноценный уход. При сухом кашле малышу нужно давать препараты отхаркивающие и противокашлевые препараты. Это могут быть как таблетки и постилки, так и микстуры. В аптеках весьма обширный ассортимент средств от кашля для детей. Так же следует не забывать о теплом питье и питании (как можно больше витаминов). 
 
Что касается насморка, то  помочь в данной ситуации ребенку можно каплями от насморка и ингаляциями на основе эвкалипта, ромашки и мяты. При выборе средств в аптеке, если вы не обращались за помощью к педиатру, то проконсультируйтесь с продавцом, который также может дать действенный совет. 

Аватар пользователя Фиола

У нас если такие симптомы начинаются, то я знаю, что ребенок заболел(((

Аватар пользователя polosina.ia

Не у вас у одной так. У нас тоже если ребенок начинает подкашливать, жаловаться на головную боль, насморк появляется, то я ему сразу даю АнтиГриппин от НатурПродукт детский . Так это средство  идет и как жаропонижающее, и антигистаминное, и для иммунитета. На поправку идем за несколько дней, тем самым не успеваем много в школе пропустить. 

Рекомендуем прочитать
белый жировик
Белым жировиком называют кисту с секретом сальных желез. Расположен он может быть на любой части...
Риниколд
Комбинированный препарат Риниколд содержит парацетомол, кофеин, гидрохлорид финилэфрина, малеат...
Инструкция Норваск необходима всем без исключения пациентам, которые намерены принимать этот...
3
Пигментные пятна - весьма неприятное явление для современной женщины. Убрать пигментные пятна на...