Как лечить кашель у ребенка до года?

кашель у малыша
Голосов еще нет

Маленькие дети такие милые и хрупкие создания. Любая проблема со здоровьем у такого чуда пугает родителей. Особенно если эта проблема ярко выраженная. Например, кашель у ребенка до года бывает такой силы, что малыш краснеет от натуги, у него непроизвольно текут слезы, он почти задыхается – в такой ситуации испугается любая мама. Как бороться с таким детским недугом? Что делать с ребенком при легком и тяжелом кашле?

Теперь пришло время развеять все мифы: не нужно лечить кашель – это всего лишь симптом, нужно лечить его причину. Кашель является следствием избыточного образования мокроты, аллергии или инфекции. Если кашель у ребенка до года продолжается несколько дней, то нужно обращаться к врачу.

Что может сделать мама при кашле у ребенка. Нужно обеспечить в помещении влажную атмосферу и постоянное проветривание, особенно это актуально в отопительный сезон, когда батареи выжигают всю влагу из воздуха. Хорошо подходит для этой цели увлажнители воздуха. Кроме того, нужно обеспечивать ребенка обильным питьем. Эти факторы самые важны при лечении кашля.

В качестве отхаркивающих средств можно использовать амброксол, ацетилцистеин, но эти лекарства бесполезны, если не создан вышеуказанный благоприятный климат в доме.

У вашего ребенка может быть аллергия на что-то, вполне возможно на пыль, поэтому стоит хорошенько убраться дома, удалить все возможные респираторные аллергены, такие как освежитель воздуха, ароматические свечи, другие сильнопахнущие вещества.

Только в условиях, когда есть чем дышать и воздух не содержит аллергенов у ребенка пройдет кашель при правильном лечении. Дозы лекарств нужно обговаривать с врачом.


Аватар пользователя Slavjana

Для того чтобы немного успокоить кашель у ребенка, можно зайти в ванную комнату и открыть кран с теплой водой, при этом нужно закрыть дверь. Влажный воздух сделает свое дело и мокрота очень быстро отойдет и кашель прекратиться.

Рекомендуем прочитать
Миома матки
Миома матки – опухоль доброкачественного характера мышечной оболочки матки, размер которой...
отзывы об Адвантане
У моей сотрудницы родился внук. Радости молодых родителей и новоявленных дедушек и бабушек не было...
Эфирные масла являются достаточно популярным косметическим средством, а также компонентом для их...
Инструкция Трибестана
Препарат Трибестан содержит сапонины фуростаноловые (112 мг), а также коллоидный диоксид кремния,...