Инструкция Перитола: действие и показания к применению

Голосов еще нет

Аллергия может появиться как у взрослого, так и у ребенка. Она возникает из-за неправильной работы иммунной системы. Проявлением аллергической реакции может быть зуд, сыпь, изменение цвета кожи, отек горла. Это очень серьезное состояние, поэтому в настоящее время врачи рекомендуют держать противоаллергические препараты в домашней аптечке. К одним из таких средств относится Перитол. Если приобрести сироп, то его можно давать детям. Инструкция Перитола тщательно описывает дозировку и показания к применению, но использовать без рекомендаций врача его все равно не стоит. 

Основным фармакологическим действием является влияние на лекарства на гистаминовые рецепторы, через которые осуществляется аллергическая реакция. Поэтому после приема препарата зуд, сыпь и отечность после контакта с аллергеном начинают спадать. У лекарства имеется седативный эффект, поэтому во время его применения не следует заниматься опасными видами деятельности. Он оказывает влияние на сосуды, что приводит к их расширению. Поэтому его иногда используют при головных болях.

В инструкции Перитола имеется целый список заболеваний, при которых его можно применять. Наиболее часто его используют при атопическом дерматите, крапивнице, аллергическом рините. Также возможно применение при мигрени и для профилактики возможных аллергических реакций (например, при введении рентгенконтрастного вещества). Хороший эффект имеется при лечении холодовой крапивницы. Как и любое лекарственное средство, Перитол имеет нежелательные эффекты. А значит перед его применением следует обратиться к аллергологу за консультацией.


Рекомендуем прочитать
Пищевая сода
Сода есть в каждом доме, она такая привычная помощница. С её участием можно напечь вкусных пряников...
Постоянно красное горло у детей - это проблема, с которой сталкивается практически каждая семья....
Волдыри на пальцах рук
Волдыри на пальцах рук - явление довольно частое, с которым встречается почти каждый человек. Если...
Кардионат выпускается в виде таблеток и в виде бесцветного раствора для инъекций. Это препарат,...