Инструкция по применению Имодиума

Инструкция по применению Имодиума
Голосов еще нет

Имодиум – очень популярное и довольно эффективное средство, применяющееся для устранения симптомов расстройства желудка. Именно об этом препарате чаще всего вспоминают люди, столкнувшиеся с проявлениями диареи. Имодиум довольно быстро помогает устранить этот симптом, чем и завоевал огромную популярность. Имодиум выпускается в виде капсул, а также в виде таблеток, предназначенных для рассасывания. Упаковка Имодиума снабжена подробной инструкцией.

Инструкция по применению Имодиума утверждает, что препарат можно принимать взрослым и детям в возрасте после 6 лет. Однако он имеет ряд противопоказаний к применению, среди которых оказываются первый триместр беременности, острые инфекции желудочно-кишечного тракта, период кормления грудью, повышенная чувствительность к компонентам препарата и некоторые другие показания. На поздних сроках беременности применения препарата возможно, но исключительно по показаниям врача.

Также инструкция по применению Имодиума указывает на возможность проявления побочных эффектов. Это могут быть запоры, дискомфорт в желудке или кишечнике, тошнота, в некоторых случаях рвота, сонливость, усталость, головокружение, сыпь, иногда может быть задержка мочи, а также некоторые другие проявления побочных действий, при проявлении которых нужно прекратить прием препарата.

Несмотря на его безобидность, на первый взгляд, препарат рекомендуется применять по назначению врача. Инструкция по применению Имодиума также является обязательной к прочтению, поскольку содержит ряд ценных указаний и предостережений.


Рекомендуем прочитать
ципролет
Все мы сталкивались с заболеваниями, при которых прием антибиотиков просто жизненно необходим....
Печень
Конъюгационная желтуха новорожденных малышей – это заболевание, которое связано с...
глицин
Таблетки Глицин регулируют обмен веществ и активируют процессы защитного торможения в в центральной...
Грудное вскармливание оказывает благотворное влияние на полноценное развитие малыша. В этот период...