Геломиртол форте во время простуды

Голосов еще нет

В период простуды и острых респираторных заболеваний рекомендуют держать в аптечке несколько универсальных средств. Например, Геломиртол форте – препарат натурального происхождения, в качестве активного вещества выступает эфирное масло миртол стандартизированный.

Данный препарат активно разжижает мокроту и выводит ее из верхних дыхательных путей. Кроме того, Геломиртол форте обладает противомикробным, иммуномодулирующим и спазмолитическим действием.

Лекарство рекомендуют принимать во время синуситов, а также острых и хронических бронхитов совместно с другими положенными препаратами.

До 6 лет принимать Геломиртол форте нежелательно, во время беременности лишь в крайних случаях под присмотром врача. Дозировка составляет по 1 капсуле за пол часа до еды трижды/сутки во время острой формы заболевания; при хронической форме принимать также как и детям – дважды/сутки.

Отзывы о препарате противоречивые: отрицательный эффект, а вернее его отсутствие отмечают пациенты, у которых высокая чувствительность к компонентам; довольны результатом воздействия препарата примерно 2/3 использовавших Геломиртол форте больных.

В редких случаях отмечались побочные действия в виде болезненных ощущений в желудке и желудочно-кишечном тракте, аллергические реакции, обострение мочекаменной и желчнокаменной болезней.

Взаимодействие с иными лекарственными препаратами не изучены, а передозировка не отмечена. Хранить лекарственный препарат, как обычно рекомендуют производители, в сухом темном месте до 25 градусов.


Рекомендуем прочитать
Первая помощь при потере сознания должна быть оказана вовремя. Главное, в этой ситуации не...
Метронидазол
Кому таблетки Метронидазол известны? Этот препарат синтезирован на территории Франции. Сначала...
После рождения первенца меня стало интересовать все, что связано с прививками. Ведь сегодня...
Моментально избавиться от кашля, безусловно, не удастся. Быстро справиться с ним можно только...