Инструкция Строфантина и его описание

инструкция Строфантина
Голосов еще нет

Строфантин – это лекарственный препарат, который относится к сердечным гликозидам. Международное название этого лекарства – уабаин. Оно же является и химическим названием данного вещества. Выпускается Строфантин в виде раствора для инъекций и применять его можно только по назначению врача. Как правило, его назначают для медленного внутривенного введения, поскольку при высокой скорости поступления данного препарата в кровь человека, он может вызвать шок. Хотя в некоторых случаях возможно и внутримышечное введение по решению врача.

Инструкция Строфантина указывает, что данный препарат обладает очень высокой скоростью действия и эффект от него становится заметен уже через 3-10 минут. Именно поэтому применение Строфантина требует особой осторожности и очень строгого соблюдения дозировки, прописанной врачом.

Назначается Строфантин при таких заболеваниях, как сердечная недостаточность, некоторые виды аритмии, тахикардии и ряд других нарушений сердечного ритма. В числе противопоказаний к его применению инструкция Строфантина называет такие заболевания, как острый миокардит, кардиосклероз, эндокардит, а также различного рода резкие изменения, наблюдающиеся в сосудах и сердце.

Инструкция Строфантина также предупреждает и о проявлении различных побочных действий, таких как, например, тошнота, рвота, изменение и искажение сердечного ритма. В некоторых случаях наблюдается также замедление пульса, которое требует немедленной отмены препарата. При передозировке препарата нередко проявляется и экстрасистология.
 


Аватар пользователя Irina

Думаю, ни один здравомыслящий человек не рискнёт использовать данный препарат без консультации с врачом..

Рекомендуем прочитать
С насморком регулярно сталкиваются очень многие люди. Причины появления такого недуга могут быть...
Многие ценители натуральных продуктов открыли для себя такой полезный и вкусный напиток как...
Многие девушки интересуются вопросом, связанным с тем, можно ли употреблять виноград при...
Оксалатные камни
Образование камней в почках на сегодняшний день не редкость. Мочекаменная болезнь чаще всего...