Инструкция мази Троксевазина и ее применение

инструкция мази Троксевазина
Средняя: 4 (1 голос)

Троксевазин – одно из самых популярных средств, применяющихся для лечения различных болезней, поражающих кровеносные сосуды. Троксевазин оказывает на них укрепляющее воздействие, тем самым защищая их от повреждений. Препарат выпускается в виде капсул и мази.

Инструкция мази Троксевазина указывает, что препарат обладает венотонизирующим действием, поэтому его применение эффективно при варикозном расширении вен, проявлении сосудистых звездочек и сеточек, перифлебите и тромбофлебите. Мазь Троксевазин также часто применяют при травмах для устранения синяков, отеков и гематом.

Что же касается противопоказаний, то инструкция мази Троксевазина указывает только на повышенную чувствительность к компонентам препарата и возможность аллергических реакций. Однако, если есть сомнения в том, можно ли применять данный препарат в каком-то конкретном случае, лучше будет проконсультироваться с врачом.

Применять препарат необходимо, как гласит инструкция мази Троксевазина, дважды в день, нанося при этом достаточное количество мази на пораженный участок кожи, втирая ее массажными движениями до полного впитывания в кожу.

В числе мер предостережения по применения в инструкции указывается, что необходимо избегать попадания препарата на слизистые оболочки организма, а также не открытые раны или царапины.

При правильном применении и соблюдении всех мер предосторожности, мазь Троксевазин помогает достаточно быстро избавиться от таких проблем как синяки, гематомя и отеки, связанные с травмой, а также заметно облегчает состояние во многих случаях варикозного расширения вен.


Рекомендуем прочитать
Существует широкий спектр заболеваний, при которых ткани подвергаются воспалению. Патологический...
Силокаст
Фармакологический препарат под названием Силокаст  предназначен для лечения выпадения волос,...
Геломиртол Форте
Не секрет, что многие любят сами себе назначать лечение и прописывать лекарства. Так делать,...
Вильпрафен и алкоголь
Чтобы узнать, можно ли совмещать Вильпрафен и алкоголь, необходимо ознакомиться с инструкцией по...