Мазь Троксевазин

троксевазин
Голосов еще нет

К каждому лекарственному препарату прилагается инструкция по применению, в которой детально описаны показания, противопоказания, а также всевозможные особенности приема и возможные побочные действия.

Если вас интересует мазь Троксевазин, то для начала изучите информацию по данному препарату. Действующим веществом данном мази является троксерутин.

Мазь Троксевазин назначается при варикозном расширении вен, при язвах голени, поверхностном тромбофлебите, флеботромбозе, перифлебите, язвах голеней, геморрое, дерматите, диабетической микроангиопатии, геморрагическом диатезе, при скарлатине, коре, гриппе, посттравматическом отеке, гематомах, а также для профилактики осложнений после различных операциях на венах.

Среди противопоказаний к данному препарату выделяют язвенную болезнь желудка либо двенадцатиперстной кишки. Гиперчувствительность, хронический гастрит, если он находится в фазе обострения. Данную мазь не стоит применять во время беременности или же во время кормления грудью. С осторожность Троксевазин назначается при почечной недостаточности.

В качестве побочных действий может возникнуть головная боль, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, а также аллергические реакции.

Препарат вводится внутримышечно или внутривенно по 500 мг через день. Необходимо сделать не меньше 5 таких инъекций, а затем начинать принимать перорально. Если гель применяется наружно, то его втирают в больной участок, слегка массируя.

Препарат имеет существенные противопоказания. Поэтому не стоит самостоятельно его применять без назначения врача.


Рекомендуем прочитать
боярышник
Боярышник является высоким кустарником или деревцем, растущим на лесных опушках и берегах рек....
Поганка
Когда тяжелое отравление возникает? Безусловно – оно может быть опасно в любомвиде. Пищевое...
osteoxondros
Остеохондроз – это воспаление межпозвоночных дисков, которое развивается постепенно, в...
Иногда самые привычные вещи оказываются необычными. Так, например, мало кто знает, что применяя...