Как избавиться от мимических морщин вокруг глаз?

Глаза
Голосов еще нет

Искренняя улыбка, смех, выражение удивления на лице либо плач не только выражают наше внутреннее состояние, но и неизбежно оставляют следы на лицах. Такие следы носят название мимических морщин и возникают на лбу, вокруг рта и чаще всего на нежной и чувствительной коже вокруг глаз. Мимические морщины вовсе не являются возрастными изменениями кожи: эта проблема беспокоит представительниц прекрасного пола с достаточно раннего возраста, поэтому часто даже у молодых женщин возникает вопрос о том, как избавиться от мимических морщин вокруг глаз.

Итак, как избавиться от мимических морщин? Первое правило сбережения чувствительной кожи вокруг глаз – это правильное (то есть подразумевающее не только аккуратное нанесение теней, туши и подводки, но и обязательное их снятие перед сном с помощью специальных очистительных средств) использование качественной косметики. Чтобы расслабить и привести в тонус уставшую кожу можно сделать небольшой массаж: смазать пальцы небольшим количеством растительного масла и легонько помассировать область вокруг глаз, а затем закрыть веки и очень осторожно постучать по ним подушечками пальцев.

Бороться с мимическими морщинами помогают и всевозможные маски. Такую маску можно сделать самостоятельно, смешав, к примеру, растопленное сливочное масло и размятую до кашецеобразного состояния мякоть спелого банана. Также очень эффективной является питательная маска из яичного желтка, растопленного меда и небольшого количества овсяной муки либо измельченных овсяных хлопьев.


Аватар пользователя Светлана

Часто мимические морщины возникают, когда человек щурится по причине плохого зрения. А еще хорошо бы носить солнцезащитные очки в жаркое время года.

Аватар пользователя Tashash

Да, самомассаж вокруг глаз - очень эффективен. Его я провожу вечером, когда снимаю макияж с глаз - любой питательный крем на ночь принесет больше пользы, если его "вбивать" в кожу легкими постукиваниями кончиками пальцев.

Аватар пользователя manager88

Обтирание кубиками льда из зеленого чая или с каплями замороженного сока алое. Очень хорошо помогает, питает и тонизирует кожу. Маленькие морщинки разглаживаются, но более глубокие не исчезнут.

Рекомендуем прочитать
профилактика ангины у детей
Здоровье детей очень хрупкое. Пока ребенок маленький, кажется. что всевозможные болячки прост-таки...
Мексикор
В чем заключается применение Мексокора на практике? Считается, что у него две основные формы...
хлорка
Сегодня хлорирование воды в наших плавательных бассейнах остается самым распространенным и надежным...
Ацикловир – противовирусное средство. Выпускается в виде порошка, таблеток и мази....