Эффективна ли гомеопатия - Ликоподиум убежден что нет

гомеопатия Ликоподиум
Голосов еще нет

 Ликоподиум - человек относящийся к психотипу, который характеризуется:

  • высокой  жизнеспособностью
  • склонностью к завышенной самооценке
  • отстраненности, что обычно приводит к самообману. Для этого типа характерно видеть только то, что ему приемлемо и приятно, такие люди часто отказываются признавать правду, невзирая на ее очевидность. Правду ликоподиум предпочитает видеть гибкой, т.е. такой, которую и самому слышать приятно и окружающим.
 
Для этого конституционного типа людей оказывается сложным признание симптомов собственного заболевания, собственные слабости вызывают в них раздражение. Этот тип людей не особо расположен уточнять врачам симптомы своих заболеваний, хотя пациенты этого типа часто страдают от болей парных органов, расположенных в правой половине тела. Более того, обострения заболеваний вызывают у таких пациентов заносчивость и упрямость.
 
Для лечения таких больных не очень подходящим вариантом на первый взгляд может показаться гомеопатия - Ликоподиум часто, стремясь быть идеальным, доводит свою болезнь до очень запущенного состояния. Ему проще согласиться на оперативное вмешательство, чем испробовать терапевтические методы воздействия на заболевание, требующие терпения и выдержки.
 
Вторая причина, по которой больным может быть отклонена гомеопатия - Ликоподиум не хочет общения с доктором, считая что врач должен назначить нужное лекарство руководствуясь своими знаниями и наблюдениями. В случае необходимости длительно приема гомеопатических препаратов больной сетует на его недейственность. Быстрое же излечение вызывает мысли о том, что организм насколько силен, что сам смог перебороть болезнь.
 
Но эта убежденность Ликоподиума крайне нежелательна для него - гомеопатические лекарства, воздействуя на этот тип людей могут помочь им:
  • сохранить умственные способности  
  • уберечь от истощения
  • улучшить качество  личной жизни
  • проявить свои уникальные способности. 

Рекомендуем прочитать
Без назначения лечащего врача народные средства допускаются к использованию исключительно в...
Можно ли применять гепатромбин при беременности
В мировой практике консервативного лечения такого неприятного и распространенного заболевания, как...
корень подсолнечника
Где не могут помочь лекарства, поможет народная медицина. Взять, например, корень подсолнечника,...
питание
При любой болезни важно не только своевременно начать лечение и выполнять все рекомендации врача....