Необходимы ли такие заведения как санатории после инсульта?

санатории после инсульта
Голосов еще нет

По аналитическим данным известно, что за первые три-четыре недели после данного недуга умирают около 30-35% людей. Поэтому можно сразу ответить на вопрос, поставленный в теме этой статьи, что грамотно организованное лечение после перенесенного инсульта является очень полезным и практически незаменимым в своем роде.

Пациенты, у которых был поставлен диагноз инсульт, часто имеют послеоперационные побочные действия. Среди последних выделяется, например, нарушение функции речи.

Известно и доказано, что санатории после инсульта способны более чем на 50% улучшить общее состояние организма больного.

В подобных заведениях работают:

  • врачи;
  • педагоги;
  • психологи;
  • неврологи-реабилитологи;
  • физиотерапевты;
  • трудотерапевты;
  • логопеды-афазиологи;
  • методисты ЛФК;
  • юристы;
  • психотерапевты.

После инсульта больным в обязательном порядке нужен качественный уход. А нередко бывают случаи, что у пациента нет родственников, или есть, но они не могут бросить работу, семью и др. для того, чтоб постоянно находиться рядом с больным. В таких случаях санатории после инсульта будут очень кстати.

В послеоперационный период существует следующая особенность - способность участвовать и перестраиваться в восстановлении нарушенной функции тех или иных связей и ансамблей, ранее не задействованных в своей реализации.

Сроки пребывания в подобных санаториях должен определить лечащий врач.

Заботьтесь о своем здоровье, и оно обязательно порадует! Будьте внимательны и ответственно относитесь к незначительным на первый взгляд недугам. В таком случае удача улыбнется, а проблемы незаметно отступят. 


Аватар пользователя Xoroshaya

Да, конечно, человеку, перенесшему например инсульт или инфаркт, требуется дальнейший уход и процедуры по восстановлению. Самим очень тяжело обеспечить нужный уход.

Аватар пользователя Vendetta

Это точно, у моей мамы был инсульт, и это очень страшно, и хорошо еще, что скорая не опоздала, и ее спасли. Но смотреть на нее было невозможно, сердце кровью обливалось - совсем другой человек -заторможенная, речь искаженная... лучше не вспоминать((((... И вот мы как раз решили, что маме нужна хорошая реабилитация. Оформили ее пребывание в медицинском центре -Клиника К+31, очень солидное место, с хорошим оснащением, и врачи мне понравились - снимательны и профессиональны. Маме составили программу по восстановлению - это был целый комплекс мер - процедуры, упражнения, препараты, при этом это все под наблюдением специалистов. Конечно, сами бы мы не справились. Мама хорошо восстановилась, сейчас тоже соблюдаем режим, и заботимся о ней.

Рекомендуем прочитать
pankreas
Поджелудочная железа участвует в процессе пищеварения и она на себя берет ответственность за жирную...
Промывание носа при ЛОР-заболеваниях является неотъемлемой частью терапии ринологической патологии...
Туссамаг, сироп или сироп 9%, является фитопрепаратом, содержащим экстракт тимьяна (поэтому он...
Настой из зверобоя
Природа создала растения не только как очередное звено в экосистеме, но и как декоративное средство...