Лечение онихомикоза - как избавиться от грибка

онихомикоз
Голосов еще нет

Онихомикоз нам более известен как грибок ногтей. Это инфекционное заболевание ногтевых пластин, вызываемое патогенными и условно патогенными грибами.

Чаще грибок ногтей встречается у людей среднего и пожилого возраста, дети и подростки болеют им гораздо реже. У мужчин заболевание наблюдается чаще, чем у женщин.

Подцепить грибок реально в местах большого скопления людей: в бассейнах, общественных банях, саунах, также у работников некоторых профессий развиваются онихомикозы: им подвержены шахтеры, массажисты, сотрудники прачечных, ортопеды, спортсмены и т.п.

Лечение онихомикоза выполняется как лекарственными препаратами наружного действия, так и при приеме внутрь противогрибковых препаратов.

В легких случаях с грибком можно справиться, нанося на пораженные ногтевые пластины специальные мази, кремы или жидкости, противогрибковые лаки для ногтей, но зачастую наружные средства не проникают глубоко в ногтевое ложе и слои дермы. По статистике зафиксировано очень малое количество случаев полного излечения грибка наружными средствами.

На сегодняшний день лечение онихомикоза комплексными методами показывает эффективность избавления от грибковой инфекции в 80-90% случаев, что является высоким показателем.

Наиболее действенным противогрибковым препаратом является Тербинафин. Он обладает наибольшей активностью против возбудителей онихомикоза. После окончания лечения действие препарата сохраняется в течение 30-36 недель, то есть порядка 9 месяцев ваши ногти надежно защищены от грибка.

Этот лекарственный препарат хорош и тем, что допустим к применению у пожилых пациентов и детей.


Аватар пользователя Алина Прохорова

Спасибо, главное начало болезни не пропустить и не запустить, иначе область поражения будет больше и лечить уже сложнее. Вся сложность в том, что грибок начинается с потемнения ногтя, я по началу думала, что просто ударилась где то. Потом пришлось состричь ноготь, капала мизол, хорошо проникает в ноготь и лечит грибок. Также уксусом обработала всю обувь, чтобы повторно не заразится.

Рекомендуем прочитать
Красавицы Древней Греции считали сельдерей травой, обладающей магическими свойствами для...
Щитовидная железа
Несомненно, диагностика заболеваний щитовидной железы должна осуществляться вовремя. Это крупнейшая...
Фото 1 - Сильный кашель
Сухой кашель является серьезным заболеванием, которое приносит дискомфорт и неудобства. Именно...
Рождение ребенка – это светлый праздник в любой семье. Многие глубоко радуются такому событию...