Выясняем, передается ли молочница мужчинам и наоборот

Кандид
Голосов еще нет

Выясняем – передается ли молочница мужчинам от женщин? Мужской половой член может нести много инфекций. И даже оральный секс не спасет от них.

Почему молочница считается женской болезнью

Молочница относится к инфекционным заболеваниям кожи и ее слизистых, а также она поражает мочеполовые пути. Чтобы болезнь появилась - нужны дрожжеподобные грибки рода Кандида. Еще бывают его разновидности – они тоже опасны. От чего зависит болезнетворная активность грибка? Важную роль играет общее состояние организма. Грибок Кандида может обретать на следующих частях:

  • Кожа;
  • Ротовая полость;
  • Желудочно-кишечный тракт.

Candidavaginalis обретает на влагалищных путях в женском организме. Передача осуществляется половым контактом.

Молочницу можно опознать по симптомам. На половых органах появляется зуд, выделяется вещество неприятного запаха.

Риск заразиться очень велик. Можно «подхватить» грибок даже посредством ротовой полости. Вы знаете, что в ней тоже есть слизистая. То есть, грибок может обустроиться непосредственно во рту. Представьте себе последствия. Для того, чтобы удостовериться в здоровье избранницы – внешних показателей недостаточно. Ведь часто грибок обитает в форме зародыша и ждет возможности развиться. Какие сопутствующие состояния могут послужить для грибка поводом начать развиваться? Это стресс, переутомления в постоянной форме, нерациональное питание. Также важно, чтобы человек не лишал себя витаминов и минералов. Лечиться придется обоим партнерам. Мужчина узнает о заболевании по схожим проявлениям. К тому же, половой орган покрывается небольшими белыми волдырями, по размеру похожими на акне. Они высыпают в большом количестве. Зная, передается ли молочница мужчинам, можно избавиться от не смертельной, но малоприятной болезни.


Аватар пользователя Андрео

Не подозревал, что мужчина может заразиться молочницей, всегда считал ее женской болезнью. Полезный для общего развития материал. Еще хотелось бы знать о методах лечения мужской молочницы

Аватар пользователя julianka

Когда у меня началась молочница и притом при защищенном половом акте, то мне гинеколог строга настрого сказала, что при лечении молочнице ни в коем случаи нельзя заниматься сексом, назначила мне эпиген спрей и так же рекомендовала презервативы поменять. Оказывается используя презервативы со спермицидной смазкой, нарушается микрофлора женщины. Курс лечения прошла, презервативы с мужем на обычные заменили. 

Аватар пользователя Wika

Для меня этот вопрос тоже всегда был загадкой. Одни гинекологи настоятельно рекомендуют в таких случаях лечиться обоим партнерам, другие деликатно умалчивают, нужно ли лечение мужчине...

Рекомендуем прочитать
Хронический герпес – это достаточно серьезное заболевание, к которому не нужно подходить...
после инсульта
К сожалению, инсульт - частое последствие сосудистых заболеваний головного мозга во всём мире....
Кашель у ребенка
Кашель – распространенное патологическое явление, возникающее при различных заболеваниях...
Фаст фуд
Многие люди ощущают после приема пищи разного рода боли в области живота. Эти случаи имеют разную...