Как лечение ногтевого грибка на ногах предотвратить

Идеальные ноги
Средняя: 4 (1 голос)

Как лечение ногтевого грибка на ногах предотвратить? Для этого нужна профилактика. Лечге – вылечить грибок или избежать заболевания? Этот вопрос – двуликий. Ведь если бы было легко ее предотвратить – болезнь бы реже возникала. Такая простая вот логика.

Как избежать заболевания грибок на ногах и ногтях

Этот кожный недуг очень неприятен. Трудно сказать, что сложнее. Сразу выявить его на ранних стадиях может оказаться сложно. Сухость кожи, недостаток витаминов может повлечь симптомы, склонные симптомам начальной стадии. Бегать ко врачам при первой сухости кожи – довольно трудно. И при этом болезнь не удастся предотвратить – ее только удастся остановить на ранних стадиях.

Каждое общественное место может оставить такой «памятный» подарок. На пляжу в песка заражение может жить несколько месяцев. Высокая температура в бане не гарантирует избавления от грибка.

Возбудитель обладает завидной выносливостью. Он терпелив ко многим факторам:

  • высушивание,
  • нагрев вплоть до 100 и заморозка до минус 60 С,
  • дезинфицирующие средства

и др.

Для того, чтобы избежать заражения – придется выдержать очень строгую гигиену. Речь идет не только о голых полах. На пляже одевать одни только тапочки недостаточно. Но эта мера убережет от напрасного риска хотя бы немного. В бане, бассейне – нужны закрытые резиновые тапочки, которые спасут Вас от брызг. Носки и чулки надо менять ежедневно.

Пляжный сезон подошел к концу. Если Вы собираетесь зимой навещать платные водные резервуары – приготовьтесь. Если Вы намерены отправиться в отпуск на пляжи в теплые страны – приготовьтесь. Последующее лечение ногтевого грибка на ногах может подпортить положительные ощущения после отпуска.


Аватар пользователя vilanova

Лето прошло и после сезона купания я обнаружила у себя грибок на ногте (врач конечно подтвердил). Видимо поймала его на пляже, так как по песку ходила без тапочек. В итоге долгий курс лечения, мне понадобилось почти три месяца, чтобы избавиться от грибка применяла микозан и пила противогрибковые таблетки. 

Аватар пользователя Slavjana

Нужно делать профилактику, ежегодно перед теплым сезоном, когда риск подхватить грибок очень велик. Также нужно укреплять иммунитет, от которого зависит здоровье человеческого организма.

Аватар пользователя Веринда

Лучше всего профилактика. Лечить намного сложнее.

Аватар пользователя Daisy

Можно пользоваться противогрибковым спреем для стоп и обработки обуви. Но при нормальном иммунитете достаточно просто держать ноги в чистоте, регулярно обрабатывать обувь. В общественных местах пользоваться резиновыми тапками либо подстелать газетку под ноги, у гинеколога надевать носки. Лечение, на самом деле, длится годами: включает трехкратную сдачу проверочных анализов, и только после 3 отрицательных результатов снимают с учета.

Аватар пользователя Ольга Егоровна

Конечно грибок легче предупредить, только вот это такая зараза даже не знаешь где подцепить. ноги мою регулярно, стараюсь соблюдать правила лично гигиены, но грибок уже второй раз подхватила, где ума не приложу. Но в этот раз уже проверенными средствами лечусь, мизол капли. хорошо проникают в ноготь, и хорошо борется с грибками. К тому на порядок дешевле аналогов. Регулярно только нужно пораженный ноготь срезать.

Рекомендуем прочитать
Редиска при беременности
Что может быть полезнее приема овощей и фруктов во время беременности. Как известно в них...
Геморрой доставляет человеку массу неудобств. Но вот только не все начинают его лечить при...
Для выявления каких-либо воспалительных процессов гинеколог обязательно берет у пациентки мазок на...
Синдром дауна
Синдром Дауна представляет собой генетическую аномалию, ведущую к серьезным отклонениям и...