Почему прививка от краснухи и кори необходима

Прививка
Голосов еще нет

Зачем прививка от краснухи и кори делается? В детском возрасте опасны многие заболевания. Есть группа особого риска. К ней относятся такие заболевания, как корь и краснуха, а также вирусный гепатит.

О прививке от кори

Вирус кори можно узнать по определенным симптомам. Среди них:

  • кашель,
  • сыпь,
  • насморк,
  • повышение температуры.

Могут появиться осложнения, в таком случае воспаляется среднее ухо (отит), развивается пневмония, возникают судороги, поражается головной мозг. Завершающей стадией в случае отсутствия лечения является летальный исход.

Паротит тоже имеет симптомы. Кроме температуры, отмечается головная боль, воспаляются слюнные железы. Его осложнения – это глухота, менингит, болезненное воспаление яичек, яичников. У мальчиков возникает риск бесплодия. Поражается система поджелудочной железы, развивается сахарный диабет. Летальный исход характерен для редких случаев.

Вирус краснухи гарантирует появление сыпи, температура повышается умеренно. У женщин высок риск артрита. Очень опасна краснуха во время беременности. Ребенок может родиться мертвым или с серьезными отклонениями.

Как заражаются этими инфекциями? В любом случае характерен воздушно-капельный путь. Они очень заразны. Спасти от заражения может только очень хороший иммунитет.

Кому делают прививку от кори? В первую очередь детям. Но она необходима всем, кто не  был привит от инфекции. КПК (вирусные гепатит и инфекция) может вызвать осложнения, но они будут намного меньше, чем без прививки.

Она предназначена для детей, а также для всех лиц, не привитых от этих инфекций. Когда малышу исполнилось 12 месяцев – ему уже можно делать прививку. Подростки и взрослые также подлежат устранению риска. В ряде случаев прививка от краснухи и кори может защитить даже при произошедшем заражении.


Рекомендуем прочитать
Преднизол
Такой препарат, как Преднизалон назначают при многих заболеваниях. Он вполне может помочь и тем,...
Сахарный диабет
Сахарный диабет - это одно из распространенных заболеваний эндокринной системы. Его...
Запор у новорожденного – одна из самых распространенных проблем, с ней сталкиваются...
моча после свеклы
По состоянию мочи очень часто можно судить об общем состоянии здоровья человека. Именно поэтому во...