Лечение краснухи

лечение краснухи
Голосов еще нет

Краснуха является вирусной болезнью, которая характеризуется мелкопятнистой сыпью, умеренно выраженной лихорадкой, увеличением лимфоузлов, а также поражением плода у беременных женщин. Лечение краснухи должно сопровождаться рекомендациями врача, чтобы не допустить осложнений.

Вирус краснухи во внешней среде неустойчив – он погибает при воздействии ультрафиолетовых лучей, при высушивании, вод воздействием формалина, эфира или другого дезинфицирующего средства.

Источником заболевания является лишь человек, заражение   возможно лишь воздушно-капельным путем,  а также трансплацентарно у беременных. После заболевания вырабатывается стойкий пожизненный иммунитет.

Среди первых и главных симптомов краснухи можно выделить сыпь. Также имеет место небольшая слабость, умеренная головная боль, недомогание, иногда бывает боль в суставах и мышцах. Температура может достигать 38-39 градусов и держаться до 3 дней.

Среди осложнений после краснухи чаще всего бывает артриты. Болезненность и припухлость суставов может появиться через пару дней после исчезновения сыпи, и в таком состоянии могут продержаться до 10 дней.

Лечение краснухи чаще всего проводят в домашних условиях. Для ребенка с сыпью необходимо постельный режим. Очень важно обеспечить малышу обильное питье и полноценное питание. Иногда для лечения краснухи применяют симптоматические средства. Если же появились какие-либо осложнения, то необходима госпитализация.

Для профилактики заболевания проводят вакцинацию от данной болезни. Это помогает защитить от этого заболевания.


Аватар пользователя Фелиция

Для меня вообще очень дико, когда люди ищут информацию по этому поводу в интернете... заболевание серьёзное, инфекционное, без доктора тут никак не обойтись. Мы когда болели именно так и делали...а терапию назначала только врач. Ещё конечно давали витамишки иммуно. Они ускоряют выздоровление и поддерживают водно-солевой баланс, потому что в составе есть натрий. Как раз когда у малыша температура-это актуально 

Рекомендуем прочитать
"Консульский" иммунитет
В дипломатической и юридической практиках существует такое понятие как "консульский иммунитет...
Детская корь: возможные осложнения
Как правило, детская корь, при нормальном течении заболевания, проходит на 8-10 день. Сыпь угасает...
Орех
Почему миндальное масло для волос многим нравится? Бывает, что волосы оказываются пересушенными....
Для нормального функционирования всех систем и внутренних органов в организм должно поступать...