Первичный герпес у детей

Первичный герпес у детей
Голосов еще нет

Первичный герпес в детском возрасте проявляется:

  • Гингивитом и стоматитом;
  • Кератоконъюнктивитом;
  • Высыпаниями на туловище;
  • Сыпью на лице;
  • Ринитом.

При любом варианте течения появляются везикулезные высыпания на фоне отека и гиперемии, но первичный герпес характеризуется рядом особенностей, не свойственных вторичному его виду. К ним относят начало заболевания в форме острого лихорадочного состояния, большую область поражения пузырьковой сыпью (иногда все тело, наподобие ветрянки) увеличение, уплотнение и болезненность регионарных лимфатических узлов на шее, в подмышечной и паховой области. Но главное отличие заключается в нарастании титра антител в сыворотке крови.

Первичный герпес новорожденных – тяжелейшее заболевание, зачастую приводящее к летальному исходу. Симптомы появляются, как правило, на четвертый день после рождения и проявляется он гектической лихорадкой с массивными везикулезными поражениями кожи. Заражение происходит либо трансплацентарно еще при беременности, либо при прохождении через половые пути.
 
Зарекомендовавшими себя препаратами на российском рынке в настоящее время являются оксолин, флореналь, теброфен, бонафтон, алпизарин, а также ацикловир, выпускаемые как в виде мазей для местного применения, так и в форме таблеток с системными свойствами. Перспективным методом лечения герпеса считается использование интерферона и его индукторов. Такие средства нетоксичны и обладают широким спектром противовирусного действия. К ним относят человеческий лейкоцитарный интерферон, применяемый ингаляционно и в качестве примочек.

Аватар пользователя Назтя

У каждого второго человека вирус герпеса есть, это нужно понимать. Как и то, что если иммунитет крепкий то этот вирус бушевать не будет... соответственно и герпес выскакивать перестанет. Мы малышу по совету педиатра начали давать витамишки иммуно, помогают здорово. И очень классный вкус у них, поэтому никаких проблем с приёмом не возникает. 

Аватар пользователя Капелька

Вирус герпеса есть у 80% населения Земли. Так что в принципе неудивительно что у деток он тоже иногда выскакивает.... если укреплять иммунитет - этой заразы меньше. Мы даём бэби эвалар витамин С в шипучих таблетках. Самый подходящий вариант, нет вреда ЖКт, нет ГМО, глютена в составе и детям нравится по вкусу.Я про него здесь читала https://dzen.ru/a/Y0k10AEglQVyv_Z_ 

Рекомендуем прочитать
Нарыв на десне - это частая жалоба, по которой люди обращаются к стоматологу. Чаще всего, причиной...
В сезон эпидемии гриппа надо прибегать ко всем возможным мерам профилактики, чтобы не заболеть этой...
Мужчины – интересный народ. У них никогда ничего не болит, а все что беспокоит –...
Ангина – это стремительно развивающаяся болезнь, для которой характерно внезапное...