Народная медицина при бесплодии рекомендации дает очень мудрые

народная медицина при бесплодии
Голосов еще нет

 Бесплодие, невозможность родить желанного ребенка  - с этой проблемой, к сожалению, сталкивается немало семейных пар. Естественно, обращение к достижениям современной медицины часто помогает избавиться от этой проблемы. Интересно, а что же рекомендует народная медицина при бесплодии? Ведь ее рекомендации учитывают опыт накопленный многими поколениями.

Нужно сказать, что рекомендации ее довольно взвешенные и мудрые:

  • Обеим партнерам рекомендуется вести здоровый образ жизни, полностью отказаться от употребления табака и алкоголя, других вредных привычек.
  • Обогатить свой рацион продуктами, содержащими как можно больше витаминов, свежими овощами и фруктами.
  • Отказаться от белого хлеба и манной крупы. Замечено, что куры при систематическом употреблении белого хлеба перестают нестись.
  • Сахар нужно заменить медом. Разнообразить рацион свежими яблоками и яблочным соком, можно также пить яблочный уксус, разведенный с водой с добавлением меда.
  • Поскольку йод нормализует обмен веществ, то в пищу желательно добавить блюда, содержащие морскую капусту.
  • Нормальную деятельность детородных органов мужчины и женщины обеспечивает цинк, продукты с высоким его содержанием обязательно должны присутствовать в рационе.
  • Хорошо борется с бесплодием и простатитом минерал селен. Он присутствует во многих продуктах питания, но его усваиванию организмом препятствует высококалорийная, содержащая углеводы пища, т.е. на некоторое время нужно  отказаться от конфет и пирожных.
  • Пищу желательно готовить с использованием растительного масла, в котором в большом количестве содержится витамин Е.
  • Полезно пить козье молоко и есть куриные яйца, эти продукты способствуют омоложению организма и его восстановлению.
  • Перед предполагаемыми днями зачатия необходимо воздержание от близости на протяжении нескольких дней. Это даст возможность созреть большому количеству сперматозоидов и значительно увеличит шанс удачного соединения их с яйцеклеткой.

Как видим народная медицина при бесплодии дает очень разумные советы, придерживаться их не повредит и тем парам, которые обратились поповоду лечения бесплодия к официальной медицине.

яблоки и яблочный сок при лечении бесплодия
витамин Е

Аватар пользователя Ольга Егоровна

Все таки, от помощи медиков отказываться не стоит, тем более в таком вопросе. Есть такие причины бесплодия, которые при неправильном подходе в лечении могут только усугубится. Мужу моему после сдави анализов и консультации в клинике СпермаПлант назначали. От него показатели спермограммы улучшились и мы наконец то смогли забеременеть. А ведь три года лечились без толку.

Прочтите похожее и будьте здоровы
Рекомендуем прочитать
язва желудка
Язва желудка является хроническим, прогрессирующим заболеванием, характеризующимся появлением...
Реабилитация после химиотерапии обычно является очень долгим процессом для тех, кто прошел эту...
Аллергия может появиться как у взрослого, так и у ребенка. Она возникает из-за неправильной работы...
рана на губе
Рана на губе может возникнуть как следствие механического травмирования в бытовых условиях, укуса,...