Народная медицина при бесплодии рекомендации дает очень мудрые

народная медицина при бесплодии
Голосов еще нет

 Бесплодие, невозможность родить желанного ребенка  - с этой проблемой, к сожалению, сталкивается немало семейных пар. Естественно, обращение к достижениям современной медицины часто помогает избавиться от этой проблемы. Интересно, а что же рекомендует народная медицина при бесплодии? Ведь ее рекомендации учитывают опыт накопленный многими поколениями.

Нужно сказать, что рекомендации ее довольно взвешенные и мудрые:

  • Обеим партнерам рекомендуется вести здоровый образ жизни, полностью отказаться от употребления табака и алкоголя, других вредных привычек.
  • Обогатить свой рацион продуктами, содержащими как можно больше витаминов, свежими овощами и фруктами.
  • Отказаться от белого хлеба и манной крупы. Замечено, что куры при систематическом употреблении белого хлеба перестают нестись.
  • Сахар нужно заменить медом. Разнообразить рацион свежими яблоками и яблочным соком, можно также пить яблочный уксус, разведенный с водой с добавлением меда.
  • Поскольку йод нормализует обмен веществ, то в пищу желательно добавить блюда, содержащие морскую капусту.
  • Нормальную деятельность детородных органов мужчины и женщины обеспечивает цинк, продукты с высоким его содержанием обязательно должны присутствовать в рационе.
  • Хорошо борется с бесплодием и простатитом минерал селен. Он присутствует во многих продуктах питания, но его усваиванию организмом препятствует высококалорийная, содержащая углеводы пища, т.е. на некоторое время нужно  отказаться от конфет и пирожных.
  • Пищу желательно готовить с использованием растительного масла, в котором в большом количестве содержится витамин Е.
  • Полезно пить козье молоко и есть куриные яйца, эти продукты способствуют омоложению организма и его восстановлению.
  • Перед предполагаемыми днями зачатия необходимо воздержание от близости на протяжении нескольких дней. Это даст возможность созреть большому количеству сперматозоидов и значительно увеличит шанс удачного соединения их с яйцеклеткой.

Как видим народная медицина при бесплодии дает очень разумные советы, придерживаться их не повредит и тем парам, которые обратились поповоду лечения бесплодия к официальной медицине.

яблоки и яблочный сок при лечении бесплодия
витамин Е

Аватар пользователя Ольга Егоровна

Все таки, от помощи медиков отказываться не стоит, тем более в таком вопросе. Есть такие причины бесплодия, которые при неправильном подходе в лечении могут только усугубится. Мужу моему после сдави анализов и консультации в клинике СпермаПлант назначали. От него показатели спермограммы улучшились и мы наконец то смогли забеременеть. А ведь три года лечились без толку.

Прочтите похожее и будьте здоровы
Рекомендуем прочитать
ячмень на глазу
Ячмень на глазу образуется всегда внезапно, вроде, ложился спать, ничего не было, а с утра уже...
позвоночник
Вам знакомы такие выражения, как "ватные ноги", "ноги стали как деревянные"?...
Фото 1 - Легкие
Несмотря на то, что на сегодняшний день существует множество антибиотиков широкого спектра действия...
Если появляется частый кашель, который сопровождается температурой, одышкой и сильной слабостью, то...