Как восстановить иммунитет - несколько простых рекомендаций

как восстановить иммунитет
Средняя: 5 (1 голос)

 Все знают, как важен человеку иммунитет - ведь он может защитить нас от многих заболеваний, восстановить наши силы после болезни. Но что делать, если болеет сам иммунитет, как восстановить иммунитет?

Рекомендации для восстановления выполнять не так уж и сложно. Конечно, самое главное - вести здоровый образ жизни, давать организму разумные физические нагрузки, отдых,закалять его, навсегда забыть о вредных привычках.

Одним из важных моментов в решении вопроса как восстановить иммунитет играет осознание того, что нужно отказаться от привычного нам неправильного питания.
 
  • Вместо привычного кофе за завтраком лучше выпивать чашку какао или чая с лимоном.
  • По возможности нужно уменьшить употребление мяса, хотя-бы до 4 дней в неделю.  Да и сорта мяса лучше выбирать не жирные.
  • В остальные дни недели можно готовить блюда из рыбы и морепродуктов. Это прекрасный источник белка, не содержащий холестерин и насыщенные жиры.
  • Хорошо разнообразить свой ежедневный рацион разными видами орехов и сухофруктов. Как и бобовые культуры они снабжают человека магнием и калием.
  • Хорошо стимулируют иммунитет овощные или фруктовые салаты. Употреблять в еду  свежие овощи и фрукты рекомендуется ежедневно. Витамины, содержащиеся в луке, чесноке, сельдерее, морковке, салате и укропе помогут организму восстановить иммунитет поскорее.
  • Полезны для иммунитета ягоды черники, клюквы, рябины.
  • Не отказывайте себе в удовольствии съесть кусочек шоколада - микроэлементы, содержащиеся  в нем создадут бодрое настроение на весь день.
лечение иммунитета
хорошее настоение и здоровый иммунитет

Аватар пользователя Margarita

На мой взгляд, статья охватывает только один аспект укрепления иммунитета - питание. Но кроме этого все же первоочередным является закаливание, разве не так?

Аватар пользователя Slavjana

Закаливание - важный аспект, но и от того что ты ешь зависит очень многое. Можно закаляться и при этом питаться фастфудом и говорить, вот я закаливаюсь, а иммунитет все-равно слабый. Так что все друг от друга зависит!

Аватар пользователя vostricovka

 

А я считаю, чтобы потом не восстанавливать иммунитет его необходимо укреплять. Когда была беременной, то мне для профилактики и чтобы не заболеть врач рекомендовала деринат, родила и так же его капаю, для укрепления иммунитета.

Аватар пользователя polosina.ia

Я тоже сейчас своим иммунитетом занимаюсь, укрепляю его. Так много полезной информации по укреплению иммунитета нашла вот тут как-повысить-иммунитет.рф теперь в плотную занимаюсь укреплением иммунитета. 

Аватар пользователя Hyrra Stanica

Многие советую пить чай с лимоном и имбирем, но на эти продукты так ценя подняли а начале этого карантина. Пришлось икать альтернативные пути, болеть вообще не хотелось. Я почитала про куркуму, оказывается она тоже отлично укрепляет иммунитет. Но я купила эваларовский куркумин, он в мицеллярной форме, лучше усваивается и делает организм крепче.

Рекомендуем прочитать
Межпозвоночная грыжа шейного отдела представляет собой выпадение части центрального ядра (...
Восстановить менструальный цикл и наладить работу яичников всегда очень сложно. Молодые девушки и...
Все в жизни должно быть в меру – баланс в интимной жизни, нечастые стрессовые ситуации,...
Травы и цветы - одно из самых лучших средств борьбы с многочисленными болезнями, проблемами и...