В чем заключается польза грецких орехов

польза грецких орехов
Голосов еще нет

Еще в Древнем Вавилоне знали о пользе грецких орехов. Беднякам запрещалось употребление их в пищу, потому что грецкие орехи способствуют улучшению умственных способностей, что низшим слоям общества по мнению жрецов было совсем не нужно.

Польза грецких орехов заключена в находящихся в их ядрах витаминах и микроэлементах. Содержат орехи витамины А, С, D, E, K, из группы В - витамины В2 и В12, полиненасыщенные жирные кислоты омега-6 и омега-3, калий, йод, фосфор, селен, марганец, магний и другие.

Белка в грецких орехах 17%, они гораздо более калорийны, чем говяжье мясо. Для вегетарианцев они являются очень хорошим источником белка.

Полиненасыщенные жирные кислоты, которые самостоятельно наш организм не синтезирует, содержатся в грецких орехах и благотворно действуют на состояние печени, сердца, мозга человека.

Грецкие орехи используют для производства масла, которое обладает отличными регенерирующими свойствами, борется с бактериями, является противовоспалительным средством, укрепляет организм и иммунитет.

Выявлена польза грецких орехов для будущих мам, для истощенных людей и подвергшихся действию радиации. Орехи улучшают функции памяти, снимают нервное напряжение.

При всей пользе грецких орехов в больших количествах употреблять их не рекомендуется. Они очень калорийны, потому страдающим лишним весом людям или склонным к полноте, следует ограничивать их прием в пищу. Детям также не рекомендуется есть много грецких орехов, достаточно нескольких ядрышек в день.

Чтобы полезные свойства грецких орехов не превратились в негативные, следует ограничиться 8 орешками в день.


Аватар пользователя Irina

Я давно пришла к выводу, что лучше брать на работу грецкие орехи, чем бутерброды, от которых только начинаются проблемы с желудком.

Аватар пользователя Tashash

А еще кожурой неспелых грецких орехов можно окрашивать волосы. Получается изумительно красивый каштановый оттенок.

Прочтите похожее и будьте здоровы
Рекомендуем прочитать
катаракта
Одним из самых таинственных органов человека является глаз. Наверное именно поэтому многие болезни...
Пищевое отравление вызвано бактериями, которые селятся и активно размножаются на продуктах...
Причин необходимости поиска аналогов прописанным лекарственным средствам может быть несколько:...
multitabs
Компания Ферросан выпускает витамины Мульти-табс для детей в нескольких видах, в зависимости от...