"Консульский" иммунитет - защитим свое здоровье

"Консульский" иммунитет
Голосов еще нет

В дипломатической и юридической практиках существует такое понятие как "консульский иммунитет". Оно, если кратко означает защиту лиц дипломатического корпуса от всевозможных нарушений их прав и свобод. применимо к нашему здоровью можно тоже было бы ввести такое понятие, которое включало бы в себя определение степени защиты организма человека от вирусов, воспалений. микроорганизмов. вызывающих заболевания, и т.д.

Человек, конечно же, очень часто подвержен риску всевозможных заболеваний. И не всегда сильный иммунитет способен защитить от этих проблем. Но если бы понятие "консульского" иммунитета существовало в медицинской практике, то оно включало бы в себя такие пункты:

  • укрепление своего здоровья при помощи правильного рационального питания, регулярных занятий посильными физическими упражнениями, отказом от вредных привычек, правильной организацией режима дня;
  • регулярные профилактические медицинские осмотры, которые позволили бы на ранних стадиях выявить проблемы со здоровьем, вовремя принять все необходимые меры по защите своего организма; посещение узких специалистов для устранения всех, даже, скажем так, несерьезных заболеваний, развитие которых может привести к тяжелым последствиям
  • правильный размеренный уклад жизни, позволяющий если не избегать стрессовых ситуаций, то с минимальными потерями для организма выходить из них. постоянный контроль эмоционального состояния, доброжелательно отношение к миру, к окружающим и к самому себе.

Думается, что соблюдение всех этих несложных правил позволило бы создать такие условия для сохранения своего здоровья, которые можно было бы назвать таким "серьезным" дипломатическим термином, как консульский иммунитет.

Берегите себя и будьте здоровы!


Рекомендуем прочитать
отзывы о лечении болиголовом
Наверное, каждый, кому приходилось слышать, что у него рак, испытывал сильное потрясение и...
Симптомы пневмонии у взрослых настораживают
 Пневмония - это воспаление, поражающее легкие. Большую часть воспалений вызывют...
Формирование новой жизни в организме женщины всегда считалось неким чудом. Все чаще современные...
Ущемленная пахово-мошоночная грыжа у детей
Пахово-мошоночная грыжа у детей возникает как порок развития половых органов и лечится...