Непроходящий кашель – что делать?

кашель у мужчины
Голосов еще нет

Многие люди частенько страдают проблемами с легкими, бронхами. Сейчас этот вопрос стоит особо остро, потому что экологическая ситуация в мире не столь приятна. Атмосфера многих городов загрязнена и частенько у людей начинаются различные непонятные симптомы, например, такие, как непроходящий кашель.

Причин длительного затяжного кашля могут быть абсолютно различные факторы:

  • Аллергия на какой-то раздражитель. Это может быть и пыль, и продукты питания, и материалы в доме, даже простые новые моющие средства и многое другое.
  • Недолеченная болезнь, когда вы не послушали совета врача и пошли на работу, вместо того, чтобы тщательно лечиться дома.
  • Курение и частые продолжительные контакты с курильщиками.
  • Хроническое заболевание, вроде бронхита, которое при малейших изменениях внешней среды может вылиться в тяжелую болезнь и даже воспаление легких.
  • Неправильное лечение и самолечение без установленного диагноза.
  • Серьезные воспалительные процессы в легких.

В любом случае, если у вас уже достаточно долго наблюдается непроходящий кашель, нужно обратиться к доктору. Не поддавайтесь на его мгновенный диагноз, врачи любят ставить диагнозы по симптомам наугад, настаивайте на глубокой проверке. Обязательно сделайте флюорографию, сдайте все анализы. Если причина вашего недуга будет выяснена, то это будет лучше для вас же самого, не занимайтесь самолечением, не откладывайте поход к доктору, ведь бывали случаи, когда самый простой кашель был признаком невыявленного вовремя рака легких. Если серьезные заболевания диагностировать на ранней стадии, то их можно успешно лечить. Поберегите себя, обратитесь к доктору с непроходящим кашлем.


Аватар пользователя джейн

У меня тоже долгое время был хронический кашель... пока не стала всё это дело подправлять тем что начала принимать эваларовский бронхо АЦЦ. Он выводит мокроту из лёгких, впринципе поддерживает здоровье бронхолёгочной системы... кстати выпускается в шипучих таблетках. 

Рекомендуем прочитать
Человек от природы наделен способностью чувствовать и остро реагировать на эмоциональные и болевые...
osteoxondros
Остеохондроз – это воспаление межпозвоночных дисков, которое развивается постепенно, в...
Согласно многочисленным медицинским исследованиям, гнойные выделения из носа являются признаком...
Препараты для лечения уреаплазмоза
Уреаплазмоз – это заболевание, которое передается половым путем или же при рождении от матери...