Виды астмы

Голосов еще нет

Астма связана с приступами удушья различного происхождения. Они сопровождаються такими симптомами, как свистящее дыхание, отдышка, кашель, ощущение сдавливания груди. Астма может обостряться во время физических нагрузок или в период ночного сна, может быть реакцией на внешние раздражители (пух, пыль и пр.).  Четкое фиксирование симптомов, сопровождающих астматические приступы, поможет врачу определить вид астмы и назначить соответствующее лечение.

Виды астмы

  • аллергическая (обостряется под действием аллергенов, таких как пыль, пыльца растений, пух, шерсть животных и т.п.). Проявляется как аллергический ринит, кашель, воспаление слизистой оболочки носовых проходов. Помогает назначение антигистаминных препаратов.
  • напряженная (вызывается под действием физических нагрузок). Проявляется как затруднение свистящее дыхания, кашель. Помогает облегчить приступы использование специального ингалятора.
  • кашлевая (причиной может быть инфекция или чрезмерные физические нагрузки) Проявляется как сильный кашель, который мешает осуществлять процесс дыхания. Трудно диагностируется и почти не поддается лечению, требует серьезного обследования бронхов и легких.
  • профессиональная (причины и возбудители следует искать в профессиональной деятельности).  Такими видами астмы страдают парикмахеры, художники, врачи, столяры. Признаком профессиональной астмы является ее обострение в будние дни и временное облегчение в выходные.
  • ночная (обострение происходит во время сна и мешает полноценному отдыху). Сопровождается свистящим дыханием, удушьем, сильным кашлем. Причины, по которым приступы случаются именно ночью, выделить сложно. Это и изменение положения тела, и переохлаждение дыхательных путей, и гормональные изменения.

Аватар пользователя Wika

Интересно, а что делать, если все чаще и чаще испытываешь приступы удушья, но никак не можешь привязать их к чему-то отдельному. Например, от времени года у меня это не зависит, коренным образом жизнь не меняется и т.д. 

Рекомендуем прочитать
приготовления суспензии
Сумамед, он же Азитромицин, является антибиотиком, действующим в предельно широком спектре. Его...
аллергия на сок
У многих деток встречается такое явление, как аллергия на сок. Это может случиться с любым ребенком...
Насморк у детей
Насморк – недуг, с которым ежегодно сталкивается почти каждый человек. Сезонный и...
Глисты на картинках
Больше всего заражениям инвазии подвержены дети. Поражение организма происходит через грязные руки...