Абструктивный бронхит и его лечение

абструктивный бронхит
Голосов еще нет

Хронический абструктивный бронхит - это спазматический бронхит, при котором слизь не может выйти наружу из-за сужения просвета бронхов,  и накапливается внутри них.  В результате выдох становится удлинённым, свистящим, появляются сухие хрипы. В дыхании начинают участвовать вспомогательные мышцы, иногда вздувается грудная клетка. Человека мучает кашель, мокрый или сухой, но частый и упорный, особенно по ночам. Повторяющиеся приступы абструктивного бронхита могут привести к развитию бронхиальной астмы.

Для восстановления просвета рекомендуется отсасывать слизь из бронхов электроотсосом или просто резиновым баллончиком. Назначаются горячие ванны, общие или только ножные, отхаркивающие препараты, аэрозольные ингаляции. В качестве витаминотерапии следует принимать аскорбиновую кислоту, кокарбоксилазу, пиридоксин, пангамат кальция. При тяжёлом заболевании, когда нельзя исключить осложнение в виде пневмонии прописывают сульфаниламиды или антибиотики, но не для профилактики. Используют также бактрим, а для малышей - суспензию бактрим. Часто используются и иммуностимулирующие средства, например, Интерферон или Виферон.

Как правило, абструктивный бронхит не вылечивается, просто снимаются его обострения. Поскольку причинами этого заболевания являются частые вирусные и простудные заболевания, а также неблагоприятная окружающая среда, для полного излечения нужно обязательно бросить курить, постараться изменить образ жизни и, если это возможно, климат. Эту болезнь, как и другие, легче предупредить, чем лечить.


Аватар пользователя Клава

Спасибо за рекомендации. Но мне кажется лучше лишний раз поговорить со специалистом, потому что каждый случай может быть индивидуален...я ещё принимала эваларовский цинк+Д+С+ кверцетин, потому что он как раз поддерживает здоровье бронхов и лёгких ..и тогда выздоровление в принципе идёт побыстрее. 

Аватар пользователя Кирилл Агапов

Бронхитом вызванным курением страдал мой друган. У меня, как у курящего человека, никогда не было. Но курить бросить я все равно решил. И удалось мне это с помощью Табакетте! Почитайте отзывы о нем. 

Рекомендуем прочитать
Фото 1 - Женщина
Цервицит – это воспаление канала шейки матки. Данное заболевание необходимо как можно скорее...
lejkinferon
Лейкинферон – сильнодействующий противовирусный препарат, который, кроме того, оказывает...
А вы знаете, каких витаминов не хватает вашему организму?
Доказано, что дефицит даже всего лишь одного витамина может сказаться на вашем самочувствии....
Многие в своей жизни сталкиваются с сильной болью, и довольно часто, некоторые препараты не...