Применение Форлакса

Голосов еще нет

 Форлакс – детский растворимый порошок для приема внутрь.  Показаниями к применению является симптоматическое лечение запоров у детей от 6 месяцев ( пакетики по 4г), у взрослых (пакетики по 10г). 

Противопоказаниями к применению препарата являются: токсический мегаколон, частичная или полная кишечная непроходимость, риск перфорации или перфорация кишки, воспалительные заболевания кишечника,  боли в животе, повышенная чувствительность к компонентам препарата. 

При неправильной дозировке препарата возможно возникновение побочных эффектов: диарея, тошнота, урчание, рвота, редко наблюдается появление различных сыпей, крапивницы или отека Квинке. 
 
Способ применения Форлакса. Растворенное содержимое пакетика ( 4г на 50 мл. воды; 10 г. на стакан воды) принять внутрь до или же во время еды. Стоит еще раз упомянуть, что пакетики с содержанием 10г. это сугубо для взрослого человека.  Принимать препарат взрослым лучше за все утром в количестве 2 пакетика, но можно и растянуть на день.
 
Продолжительность лечения данным препаратом необходимо обсудить со специалистом, максимальная продолжительность составляет не более 3-х месяцев. Если имеют место быть временные запоры, обоснованные сменой климата, операцией и другими факторами, то рекомендуется кратковременный прием препарата. Лечение запоров посредством данного препарата, для наибольшей эффективности лучше комбинировать с соблюдением диеты, основанной на употреблении клетчатки и заниматься физическими упражнениями. 
 
Активность препарата начинает наблюдаться спустя 24-48 часов после употребления. 
 
Без консультации врача Форлакс применять не стоит, при наличии каких-либо недугов и побочных эффектов стоит немедля показаться специалисту. 

Рекомендуем прочитать
Современная стоматология предоставляет множество услуг по восстановлению зубного ряда. Среди них...
Одним из самых распространенных заболеваний кожи является цветной лишай. Он имеет несколько...
Что делать, если разыгралась головная боль при кормлении грудью?
Время от времени практически у каждого человека случаются недомогания из-за болей в области головы...
Цистит – распространенная патология мочеполовой системы человека, при которой развивается...