Применение Форлакса

Голосов еще нет

 Форлакс – детский растворимый порошок для приема внутрь.  Показаниями к применению является симптоматическое лечение запоров у детей от 6 месяцев ( пакетики по 4г), у взрослых (пакетики по 10г). 

Противопоказаниями к применению препарата являются: токсический мегаколон, частичная или полная кишечная непроходимость, риск перфорации или перфорация кишки, воспалительные заболевания кишечника,  боли в животе, повышенная чувствительность к компонентам препарата. 

При неправильной дозировке препарата возможно возникновение побочных эффектов: диарея, тошнота, урчание, рвота, редко наблюдается появление различных сыпей, крапивницы или отека Квинке. 
 
Способ применения Форлакса. Растворенное содержимое пакетика ( 4г на 50 мл. воды; 10 г. на стакан воды) принять внутрь до или же во время еды. Стоит еще раз упомянуть, что пакетики с содержанием 10г. это сугубо для взрослого человека.  Принимать препарат взрослым лучше за все утром в количестве 2 пакетика, но можно и растянуть на день.
 
Продолжительность лечения данным препаратом необходимо обсудить со специалистом, максимальная продолжительность составляет не более 3-х месяцев. Если имеют место быть временные запоры, обоснованные сменой климата, операцией и другими факторами, то рекомендуется кратковременный прием препарата. Лечение запоров посредством данного препарата, для наибольшей эффективности лучше комбинировать с соблюдением диеты, основанной на употреблении клетчатки и заниматься физическими упражнениями. 
 
Активность препарата начинает наблюдаться спустя 24-48 часов после употребления. 
 
Без консультации врача Форлакс применять не стоит, при наличии каких-либо недугов и побочных эффектов стоит немедля показаться специалисту. 

Рекомендуем прочитать
углеводосодержащие продукты
Для здорового и полноценного рациона, важно правильное соотношение все нутриентов. Помимо этого, в...
 Свекла – это весьма уникальный овощ, который весьма обширно применяется в человеческом...
Кашель
Кашель, являющийся наиболее частым спутником недугов дыхательной системы, по большому счету...
Несмотря на постоянное совершенствование различных методов лечения, туберкулез до сих пор в...