Кагоцел детям и взрослым

кагоцел детям
Голосов еще нет

Кагоцел детям и взрослым назначают при простудных заболеваниях. Этот препарат является противовирусным средством. Данный препарат  широко применяется среди детей, а также взрослых, иммунитет которых снижен.

Кагоцел детям и взрослым назначают как лекарственное либо профилактическое средство при гриппе либо при других самых различных респираторно-вирусных инфекциях.

Также препарат назначают для лечения герпеса, либо в комплексе от урогенитального хламидиоза.

Лечение может быть в виде курса, в зависимости от степени болезни.  В целях профилактики курс лечения может длиться несколько месяцев. Детям данный препарат начинают назначать с 6-летнего возраста.

Противопоказанием к применению Кагоцела является повышенная индивидуальная чувствительность к какому-либо компоненту препарата, период лактации  или беременности, а также возраст до 6 лет.

Среди побочных действий можно выделить аллергические реакции, которые проходят после отмена препарата. Если при приеме Кагоцела появляются какие-либо аллергические реакции, то стоит проконсультироваться с врачом о  дальнейшем лечении препаратом.

Чтобы Кагоцел принес наибольший результат, необходимо начинать лечение как можно раньше, но не позднее 4 дня после того, как появились симптомы вируса. Данное лекарственное средство содержит лактозу, поэтому, если имеется непереносимость галактозы, лактозная недостаточность или нарушение всасывания глюкозы-галактозы, то данный препарат не стоит принимать.

В любом случае, препарат Кагоцел не стоит самостоятельно принимать, если вам этого не назначил врач. Это может не только не помочь при болезни, но и привести к печальным результатам.


Аватар пользователя Wika

Интересно, моему сыну только 3 года, а наша участковая педиатр назначала ему это препарат не единожды. Правда, я, прочитав инструкцию, его никогда не покупала.

Рекомендуем прочитать
Плоды шиповника
К беременности необходимо подходить со всей ответственностью. Употребление некоторых продуктов...
Эндокринная система ребенка – это сложный механизм, от которого зависит его общее состояние...
Мастит у мужчин
Многие ошибочно полагают, что мастит встречается только у женщин. Зачастую такая патология...
Опущение матки является распространенным явлением у женщин средних лет. При помощи специальных...