Инструкция Пиковита

пиковит
Средняя: 5 (1 голос)

Всем известно, что растущему организму необходимо каждый день принимать достаточное количество витаминов и микроэлементов. К сожалению, пища в настоящее время качество не блещет, поэтому необходимо принимать дополнительные витамины. Среди витаминов, которые принимают в детском возрасте можно выделить Пиковит. Инструкция Пиковита обязательна к прочтению, когда вам назначили данный препарат либо вы приняли решение самостоятельно о приеме Пиковита.

Пиковит является комбинированным поливитаминным препаратом, в составе которых много необходимых для организма веществ. Так, фосфор и кальции являются важными элементами для зубов и костной ткани. И все остальные компоненты препарата позволяют восполнить запас витаминов в детском возрасте.

Данный препарат назначается детям при переутомлении в школьном возрасте, при пониженном аппетите, при отставании в росте, во время приема антибиотиков либо просто при повышенной необходимости в витаминах в зимнее и весеннее время.

Инструкция Пиковита подробно описывает способ приема данного препарата. Обычно дошкольникам назначают по 4-5 драже в сутки, в школьном возрасте дозы немного увеличиваются до 5-7 таблеток. Драже рассасывается во рту. Иногда назначают препарат в виде сиропа. Детям дошкольного возраста – по 3 чайные ложки, школьного – по 3-4 чайные ложки. Можно сироп принимать как в чистом виде, так и добавляя его в соки, чай или фруктовые каши.

Пиковит не стоит принимать без назначения врача, так как бывают случаи непереносимости  каких-либо компонентов препарата и появляются аллергические реакции. К противопоказаниям также относят повышенную чувствительность к отдельных компонентов препарата.


Рекомендуем прочитать
В домашней аптечке каждого из нас должен содержаться определенный перечень необходимых лекарств. В...
Руголон
Хочу всем рассказать про действие Руголона, так как пользовалась сама, и мне очень понравился...
Стафилококк – это так называемые бактерии. Такие бактерии образуют колонии и поражают...
Грыжа Шморля это дегенеративное изменение в межпозвоночных дисках, когда хрящевая ткань...