Полезен ли сироп Пиковит детям

Сироп
Средняя: 2.5 (2 голоса)

Что такое сироп Пиковит для детей? Это поливитаминный препарат. Почему же тогда у него есть такой побочный эффект, как зуд, покраснение кожи? Неужели в нем содержится синтетика?

Что такое Пиковит

Доверим ли мы Пиковиту здоровье наших детей? Считается, что вредный препарат не допустят к продаже. Но у этого налицо наличие красителей. Полезно ли это? Мы сомневаемся. Рассмотрим состав препарата и вообще разберем, зачем нужен этот комбинированный витаминный препарат.

Какова порция необходимых витаминов? Их можно употребить с разными продуктами. Проблема в том, что порой организм слишком слаб, чтобы переварить все съеденные продукты. А ведь это немалая порция. И взрослым, и детям рекомендуют разные витамины, которые помогут в поддержании здоровья. Среди них оказался и Пиковит.

Это витамины для детей. У них форма выпуска флаконов в 100 и 150 мл. Что в нем содержится?

  • Ретинол;
  • Колекальциферол;
  • Аскорбиновая кислота;
  • Тиамина гидрохлорид;
  •  Рибофлавин;
  • Декспантенол;
  • пиридоксина гидрохлорид;
  • цианокобаламин;
  • никотинамид;
  • Инородные формы витаминов А, Д, С, группы В, а точнее - В1 - 3, В5 - 6, В12.

В сиропе содержится очень много витамина В, но есть и другие. Группа В отличается своей важностью. Препарат рекомендуют, когда ребенок не может сбалансировано питаться. А также когда идет восстановительный период, следующий за перенесенными заболеваниями, лечения оперативного типа, агрессивных физических и психоэмоциональных типов нагрузок. Кроме сиропа, еще существуют пастилки. Назначают сироп Пиковит с очень раннего возраста – с 1 года.


Аватар пользователя Катюня

Мы с ребенком пили этот сироп, никаких побочных эффектов не было. Важно, чтобы врач подобрал правильный поливитаминный препаратат с учетом особенностей Вашего ребенка, тогда проблем не будет.

Аватар пользователя Slavjana

Катюня, мы тоже пьем этот сироп и никаких побочных эффектов. Нам уже 3 года и мы решили попить другие витамины, а в результате у нас вылезла крапивница. и нам посоветовали пить Пиковит, но только по два раза в день. Вот мы и пьем.

Рекомендуем прочитать
Живот
Наиболее распространенной причиной возникновения цервицита, то есть воспалительного процесса в...
Кариес — это зубная патология твердых тканей, при которой происходит разрушение дентина и...
Измерить давление
Одним из главных показателей состояния организма является артериальное или кровяное давление. Оно...
Боли
Поджелудочная железа выполняет в организме много важных функций. Прежде всего, это орган, который...