Применение Супрадина

Голосов еще нет

Супрадин - это поливитамины, содержащие макро- и микроэлементы. Супрадин выпускается в овальных таблетках оранжево-красного цвета или в растворимых шипучих таблетках. В его состав входит токоферола ацетат, ретинола пальмитат, аскорбиновая кислота, колекальциферол, рибофлавин, тиамина мононитрат, пиридоксина гидрохлорид, кальция пантотенат, цианокобаламин, фолиевая кислота, никотинамид, цианокобаламин, марганец, магний, биотин, кальций, фосфор, медь, цинк, железо, молибден.

Применение Супрадина осуществляется при несбалансированном и неполноценном питании, повышенной умственной и физической нагрузке, во время выздоровления после тяжелых и длительных заболеваний, при химиотерапии, антибиотикотерапии, лечении алкоголизма.

Применение Супрадина ограничено такими противопоказаниями, как гипервитаминоз А, гипервитаминоз D, почечная недостаточность, гиперкальциемия, повышенная чувствительность к составу препарата, период лечения ретиноидами, повышенная чувствительность к лактозе.

В качестве побочных действий возможно развитие аллергических реакций. Во время беременности Супрадин нужно принимать только с учетом рекомендуемой дозы. Одновременно другие поливитаминные препараты принимать нельзя.

Детям после 12 лет, а также взрослым назначают по 1 таблетке в день, доза для детей меньше 12 лет должна быть выбрана врачом. Шипучие таблетки назначают при чувствительности к лактозе. За счет наличия рибофлавина возможно появление мочи желтого цвета.

Супрадин - это прекрасный поливитаминный комплекс, содержащий минералы, витамины и другие элементы.


Аватар пользователя Sofia

Этот витаминный комплекс поставил меня на ноги после продолжительной болезни. Принимала его ежедневно в течение месяца и здоровье восстановилось, вернулаcь активность и работоспособность.

Аватар пользователя Zolia

Тоже принимала супрадин один сезон, в растворимой форме шипучек, пить приятно, действительно чувствуешь себя бодрее, но все-таки я стараюсь корректировать питание, чтобы не приходилось принимать синтетические витамины.

Рекомендуем прочитать
Креветки при беременности
Во время беременности каждая женщина должна контролировать свое питание. Ежедневно нужно составлять...
стоматит
Человек, который впервые в жизни столкнулся со стоматитом, наверняка заинтересуется в причинах его...
"Консульский" иммунитет
В дипломатической и юридической практиках существует такое понятие как "консульский иммунитет...
Шипучий антигриппин - анальгезирующее, жаропонижающее, антигистаминное средство. Помогает...