Витамины Виташарм для кожи, волос и ногтей

Витамины Виташарм
Голосов еще нет

Поливитаминный препарат Виташарм содержит витамины группы  В, витамины А  и РР. Он способствует улучшению упругости и эластичности кожи, улучшает её кровоснабжение, защищает от разрушающего воздействия окружающей среды, в частности от ультрафиолетовых лучей. Препарат также  улучшает состояние слизистых оболочек, ногтей, эпителия и волос. Витамины Виташарм замедляют процессы старения, уничтожают свободные радикалы и обладают противовоспалительным действием.

Препарат назначают,  чтобы улучшить структуру волос, кожи и ногтей, укрепить волосяные луковицы. Витамины Виташарм также рекомендуется принимать при кожных заболеваниях (псориаз, гиперкератоз, ихтиоз, экзема) для профилактики кожных нарушений. Конечно, их назначают и при авитаминозе витамина А или витаминов группы В. Противопоказания связаны с наличием высоких доз витамина А в препарате, это:

  • хронический панкреатит,
  • желчекаменная болезнь,
  • период беременности и грудного вскармливания,
  • детский возраст,
  • индивидуальная непереносимость.

В качестве побочных действий  могут появиться аллергические реакции, которые являются показанием для отмены препарата. Взрослым обычно назначают приём одной таблетки ежесуточно в течение 30 дней. Одновременно с витаминами Виташарм нельзя принимать никакие препараты, содержащие витамин А, иначе может развиться гипервитаминоз витамина А, о чём свидетельствует покраснение кожи лица, сухость и зуд кожи, повышение температуры тела, головные боли, тошнота, боли в костях и суставах. В этом случае приём препарата следует прекратить.


Аватар пользователя Turkina

Мой отзыв о приеме витаминов "Виташарм". Реальное улучшение волос и ногтей, а вот на коже как-то не заметно. Для кожи лучше воспользоваться другими витаминами с упором на витамины А и Е.

Рекомендуем прочитать
Операция при узловом зобе
Заболевания щитовидной железы в настоящее время достаточно распространены как среди людей старшего...
Правосторонняя пневмония
Пневмонией называют воспаление легких. Пневмония может поразить как одно легкое, и тогда она будет...
Кардиогенный шок
Сначала обозначим, что такое кардиогенный шок. Это то, что является причиной высокой смертности (до...
Подобные деликатные проблемы регулярно обсуждаются на тематических сайтах и форумах, в среде...