Витамины для новорожденных имеют огромное значение

витамины для новорожденных
Голосов еще нет

Когда появляется на свет малыш, его родители хотят дать ему все самое лучшее. Не исключение и витамины, от которых зависит правильное развитие, функционирование  и рост организма младенца. С детьми постарше, эта проблема решается просто – разнообразие питания, прием поливитаминов помогут в обеспечении организма этими важными веществами. А как быть с младенцами? Ведь витамины для новорожденных просто так не подберешь,  здесь нужен особый подход.

Рассмотрим  группы витаминов, которые наиболее важны в таком нежном возрасте.

Витамин А работает как защитник кожи и слизистой оболочки. Имеет важное значение для нормального функционирования зрения. Самое большое количество этого витамина содержится в рыбьем жире, масле, молоке и яичном желтке. Эти продукты кормящая мама должна обязательно включать в свой рацион.

Витамин В включает в себя целую группу витаминов. Действие их очень разнообразно – некоторые отвечают за нервную систему, другие помогают росту, третьи необходимы для кроветворной системы. При недостатке одного из них, может возникнуть бессонница, перевозбуждение, отставание в росте и развитии.

Витамин С необходим для большинства процессов происходящих в организме. Для младенца, главным поставщиком этого витамина является молоко матери. Но здесь есть один нюанс – при хранении молока на воздухе или при термической обработке, витамин С пропадает.

Витамин Д играет особую роль в развитии новорожденного. Без него не возможно нормальное развитие костей и зубов, обмен фосфора и кальция. И рахит тоже развивается при недостатке витамина Д.  В идеале, этот витамин малыш должен получать с молоком матери. Но, к сожалению, очень часто его не хватает, поэтому педиатры выписывают его в лекарственной форме, виде капелек.

Витамины для новорожденных имеют важное значение. Но применять их просто так тоже не следует. Употребление должно регулироваться опытным педиатром.

Рекомендуем прочитать
Инструкция Белогент подскажет, как избавиться от нейродемита
Нейродемит – это хроническое заболевание кожи, характеризуемое неврогенно-аллергическим...
кистозно-фиброзная мастопатия
Женщины должны очень  тщательно следить за своим здоровьем. Многие женские заболевания,...
я ем
У детей аллергия на молоко чаще всего происходит, когда ребенка с материнского молока переводят на...
Гепатит - это опасная вирусная инфекция, которая характеризуется интоксикацией организма и...