Брусника при беременности очень полезна

брусника при беременности
Голосов еще нет

Ожидание малыша - это большое счастье для семьи. Только для его появления на свет надо приложить не мало усилий. Очень важно, чтобы будущая мама в положении чувствовала себя хорошо. А во многом ей помогают полезные вещества, содержащиеся в продуктах. Так брусника при беременности очень полезна благодаря своим свойствам. Сок брусничный красивого кораллового цвет да и к тому же гипоаллергенный. Его можно давать даже маленьким деткам, предрасположенным к аллергии.

Брусника при беременности очень полезна. Она является кладезем полезных микроэлементов, которые так необходимы маме и малышу. Она содержит каротин и витамин С, группы В, Е, Р. Каротин улучшает зрение, а витамин С является хорошим антиоксидантом и поддерживает иммунитет. Витамины группы В находятся на страже эмоционального состояния, которое в период беременности такое подвижное, и помогает справляться с физическими и умственными нагрузками. Без витамина Е немыслима нормальная работа мышечной системы. А вынашивание малыша - работа не лёгкая, вот тут то и необходим витамин Е. Да и к тому же он является отличным антиоксидантом. Он помогает противостоять негативному воздействию окружающей среды организму мамы и будущей крохи. Витамин Р на страже нормального кровяного давления и помогает избежать отёков. 

В бруснике содержатся кальций, фосфор, натрий железо, калий и марганец. Все эти микроэлементы необходимы для полноценного развития малыша. Без кальция невозможно построение скелета, железо и марганец участвуют в процессе кроветворения, калий обеспечивает хорошую работу сердца.

брусника
брусника при беременности очень полезна

Аватар пользователя Irina

Еще во время планирования беременности нужно стараться есть как можно больше фруктов и овощей в натуральном виде!

Аватар пользователя Wika

Я начала употребление этой весьма полезной ягоды в сыром виде, а также в виде морса, во время беременности, когда у меня появились отеки в надежде от них избавиться. От отеков избавиться, правда, не удалось, но думаю, что пользу моему организму эта ягода все равно принесла.

Рекомендуем прочитать
пустырник
Всем известный пустырник, широко применяющийся в качестве седативного средства при нервных...
Фенистил гель - это антигистаминное, противозудное и противоаллергическое средство. Основное...
Нимесил зарекомендовал себя как одно из самых высокоэффективных средств среди нестероидных...
почему отекают глаза
Появление отеков под глазами явление не такое уже и редкое. А ответов на вопрос "почему...