Как похудеть мужчине?

Средняя: 5 (1 голос)

И мужчины, и женщины мечтают иметь идеальную фигуру. В силу различий между женским и мужским организмом, похудение у них происходит по-разному и отличается друг от друга. Как похудеть мужчине? Этот вопрос задают не только сами мужчины, но и их жены и девушки, которые хотят видеть своего любимого подтянутым и здоровым.

Мужское ожирение - это не только эстетическое неудобство, но и увеличение риска возникновения сахарного диабета, гипертонии, инфарктов и инсультов. Жировые отложения у мужчин чаще накапливаются в области живота.

Как похудеть мужчине? У мужчин больше развита мышечная ткань, именно поэтому для них важно повысить физическую нагрузку, заняться спортом. Важно регулярно уделять время физическим нагрузкам.

Несомненную роль в нормализации веса тела играет рацион питания. Выбирайте нежирное мясо, не забывайте про морские продукты, овощи, фрукты, кисломолочные продукты, крупы. Исключите жирное, жареное, острое, мучное, сладкое. Рацион питания должен состоять из трех приемов пищи. Алкоголь стимулирует пищевой инстинкт, поэтому его следует ограничивать. Иногда можно побаловать себя красным сухим вином.

В зависимости от образа жизни калорийность рациона может варьировать от 1500 до 2000 килокалорий. Питание должно обеспечивать поступление оптимального количества полезных веществ и витаминов. При неэффективности этих мероприятий следует обратиться к диетологу для правильного подбора рациона.

Несомненную роль в снижении веса играет целеустремленность и желание, как в физических нагрузках, так и в диетических мероприятиях.


Аватар пользователя Shvar

Ещё буквально 2 месяца назад я весил 83кг (и вес медленно, но верно набирался). А при моём росте в 173 см я должен весить около 70 кг. В один момент на мне просто перестала сходиться моя старая одежда, да и я сам начал чувствовать себя в своём "новом" теле неуютно. Я решил, что пора что-то менять. У меня получилось сбросить лишний вес. Мой секрет успеха прост: не едим мучного и сладкого, исключаем жаренное из рациона, и делаем физические упражнения по 15-30 мин. Но главное - это сила воли и характер. Так что я считаю, что в статье указаны все основные моменты. Удачи всем :)

Аватар пользователя Дима20

Просто надо нормально питаться. Исключить из питания жирную пищу, сахар. Почаще пить. Ну и спортом заниматься само собой.

Аватар пользователя Zolia

Мужчине также нужно, как и женщине, создать дефицит калорий, чтобы похудеть. Ну и питание по максимуму здоровым, без плохих жиров и большого количества быстрых углеводов, имею ввиду мучное. 

Аватар пользователя Наталья Шереметьева

Здоровое питание, физические нагрузки, мне кажется ничего сложного. Муж у мня набрал не плохо в этом году, все эта работа в такси и перекусы пирожками. Даже проблемы с потенцией начались. Сейчас с собой домашнюю еду берет или домой на обед приходит. Пьет эффекс трибулус, для улучшения потенции и снижения уровня холестерина. Ему уже почти пять кг удалось скинуть и сек у нас намного чаще стал.

Рекомендуем прочитать
Вода для инъекций относится к группе растворителей для инъекций для приготовления лекарственных...
Инструкция Белогент подскажет, как избавиться от нейродемита
Нейродемит – это хроническое заболевание кожи, характеризуемое неврогенно-аллергическим...
Еще пару десятков лет назад никто и подумать не мог, что дети будут так часто болеть язвой желудка...
Люди не придают особого значения насморку, считают его чем-то несущественным. Однако насморк может...