Как кормящей матери похудеть

похудеть кормящей матери
Средняя: 2 (1 голос)

О том, как кормящей матери похудеть, интересуются многие женщины после родов. Именно в такие периоды обычно необходимо сбросить пару тройку лишних килограммов, но, заботясь о здоровье малыша, тяжело бывает сесть на какую-либо диету, так как это может отрицательно повлиять на здоровье грудничка.

Для начала стоит проанализировать свой ритм жизни и режим питания. Многим мамочкам с легкостью удается прийти в форму, если они с малышом ведут активный здоровый образ жизни. Ходя каждый день на прогулку, при этом не сидя на лавочке возле подъезда, а гуляя где-нибудь в отдаленных местах с красивой природой, молодые мамочки умудряются сбросить лишние калории. Также ребенка приходится постоянно таскать на руках, а это еще дополнительная нагрузка, а это в итоге помогает держать себя в форме.

Тем более, если роды прошли успешно и никаких последствий не было, то уже на 3-4 месяц можно спокойно заниматься каким-либо спортом. Умеренные физические нагрузки и правильный рацион в еде помогут избавиться от лишних килограммов.
Не стоит переедать чрезмерно, ведь все лишние калории откладываются в жиры. Рацион должен быть сбалансированным, содержать все витамины и макроэлементы. Питаться надо регулярно, мелкими порциями, вечером не переедать.

Вы может спросить у своего гинеколога, как кормящей матери похудеть. Ведь любая диета или голодание может отразиться на малыше, поэтому не стоит рисковать. И если при грудном вскармливании сложно поправить свой вес, то стоит заняться собой после прекращения вскармливания, когда уже не будет никаких ограничений в диетах.


Аватар пользователя Wika

Часто бывает, что кормящая мать постепенно худеет не только не прилагая к этому отдельных усилий, но и хорошо питаясь, поскольку многим постоянно хочется есть. Главное, не упустить момент, когда процесс похудения завершится и вновь начнется набор веса.

Аватар пользователя Irina

Как бы это банально ни звучало, но, чтобы похудеть после родов быстро, нужно быть в хорошей физической форме до наступления беременности. А вообще - лучшим другом в этом деле будет спорт, а не диеты.

Аватар пользователя Tashash

Мне тоже просто диеты не помогают, хоть сразу после родов, хоть и спустя несоклько лет, если вес прибавился. Спорт - вот основа похудения, занимаешься тем же стрейчингом - и есть не хочется.

Аватар пользователя Zolia

После родов осталось 8 кило лишних, я впала в панику, никаких диет естественно нельзя, но реально ограничить мучное и сладости, быстрые углеводы задерживают воду как соль. И важно не есть за 4 часа до сна. Лишние кило ушли постепенно за полгода.

Рекомендуем прочитать
tabeks
Таблетки от курения Табекс достаточно долго существуют на российском рынке лекарственных препаратов...
Острая респираторная вирусная инфекция является одним из наиболее распространенных заболеваний,...
Колики
Частые боли в животе у новорожденных – это очень спорный вопрос. Проблема заключается в том,...
Простуда нас сбивает с пути, заставляет остановиться. Неприятные симптомы порой сильно удручают, а...