Лечение яичников травами при поликистозе

чистотел
Голосов еще нет

Поликистоз яичников является множественным поражением их кистами. При обследовании при помощи УЗИ поражённый яичник выглядит так, как будто наполнен маленькими пузырьками с жидкостью. Это и есть кисты. Это заболевание обычно возникает в репродуктивном возрасте и его главным негативным последствием является бесплодие. Причинами поликистоза яичников могут быть наследственная предрасположенность, гормональные нарушения, стрессы, простудные заболевания. Признаками поликистоза могут быть:

  • Жирная кожа, прыщи, угри,
  • нерегулярный менструальный цикл с длительными задержками,
  • интенсивное оволосение,
  • повышенная пигментация кожи.

Но болезнь может протекать и бессимптомно. Часто женщины узнают о своём заболевании, только обратившись к врачу по поводу бесплодия.

Народная медицина предлагает лечение яичников травами при поликистозе.

  • Возьмите в равных частях корень левзеи и корень родиолы розовой, травы крапивы, пастушьей сумки, боровой матки и плодов красной рябины. Измельчите всё это при помощи кофемолки. Две столовых ложки получившегося порошка поместите в термос и залейте 0,5 л кипятка. Настаивайте часов 10. Пить по трети стакана трижды в день в течение 2-3 месяцев.
  • Соберите цветущий чистотел, вымойте, просушите и пропустите через мясорубку. Получившуюся смесь залить водкой в соотношении 1:1. Настаивать в течение 10 дней в тёмном месте, процедить. Первые 10 дней принимать по чайной ложке натощак перед завтраком, вторую декаду принимать по столовой ложке перед завтраком, третью декаду принимать по столовой ложке трижды в день перед едой. Провести три курса. Между курсами должны быть месячные перерывы.

Прежде, чем проводить лечение яичников травами, лучше проконсультироваться у своего гинеколога.


Рекомендуем прочитать
Зовиракс
Таблетки Зовиракс являются противовирусным препаратом, который назначается при различных инфекциях...
анестезия или наркоз в хирургии
Обезболивание в хирургии - это важное достижение, облегчающее больному состояние при операциях. И...
Лечение глиняной водой
Растирания глиняной водой. Они очень помогают, например, при туберкулезе, ревматизме, артрите....
Флюкостат_Дифлюкан
Многие женщины сталкиваются с проблемой грибка, того грибка, который снижает качество жизни и...