Методы лечения мастопатии народными средствами

Методы лечения мастопатии
Голосов еще нет

Мастопатия — заболевание молочной железы, которое сегодня стало встречаться всё чаще. Народные методы лечения мастопатии позволяют избавиться от уплотнений различных размеров в молочной железе, которые возникают из-за нарушений в функционировании желез внутренней секреции, усугублённых воспалительными заболеваниями половой системы.

Болезненное набухание в молочных железах (или в одной из них) усиливается в последние дни перед менструацией и в дни самой менструации. Кроме того, возможны кровянистые выделения из сосков из-за разрастания слизистой оболочки выводных протоков желёз.

Диффузные формы мастопатии предполагают консервативное лечение, узловая форма — оперативное вмешательство. Народная медицина предлагает свои методы лечения мастопатии на основе фитосредств.

1. Смесь сока каланхоэ с медом, приготовленную в пропорции 1:1, принимать по одной столовой ложке натощак утром и перед сном вечером.

2. Настой перегородок грецкого ореха на спирту по 12-15 капель на стакан воды по 3 раза в день перед едой в течение 2 месяцев (перегородки от 20-25 орехов залить 100 мл спирта либо 200 мл водки и настоять в темном месте до 10 дней, затем процедить).

3. Чесночное масло в смеси с лимонным соком принимать трижды в день минут за 30 до принятия пищи. Курс лечения - один месяц (раздавить 50 грамм чеснока, залить 100 граммами неочищенного масла подсолнечника. Хранить средство в холодильнике).

4. Смесь красной сырой свеклы с уксусом. Натереть 200 грамм свеклы, подогреть на водяной бане, добавить 2 столовые ложки уксуса (9%) и перемешать. Тёплую смесь (не обжигающую) распределить на грудь, поверх наложить компресс. Утром компресс снять и обвязать место лечения шерстяным платком. Повторить процедуру десять раз, лучше всего делать на ночь.
 


Аватар пользователя Irina

Мне кажется, что мастопатия не может быть вылечена народными средствами. Они могут стать только дополнением к курсу лечения. Но все равно его нужно согласовать с доктором.

Рекомендуем прочитать
Описание лекарства Эреспал
Препарат Эреспал интересен, прежде всего, тем, что существующие о нем отзывы или абсолютно...
Исследование
Почему показатели мазка так важны? Это процедура в диагностики в областях урологии и гинекологии...
Глицирам - это препарат из фармакологической группы противовоспалительных, который обладает...
Фото 1 - Печень человека
Печень является одним из самых важных органов. Этот жизненно важный орган удаляет из организма...