Народное лечение атеросклероза

Голосов еще нет

Атеросклероз - это заболевание, которое характеризуется образованием бляшек на внутренней стенке артерий, это приводит к сужению сосудов и даже полной их закупорке.

Наличие атеросклероза увеличивает риск инсульта. Атеросклероз часто проявляется в 40-50 лет, мужчины чаще страдают атеросклерозом. Причины возникновения атеросклероза - наследственная предрасположенность, повышенный уровень холестерина и триглицеридов, гиподинамия, артериальная гипертензия, ожирение, сахарный диабет, курение, стресс.

Народное лечение атеросклероза пользуется популярностью. Лечение травами атеросклероза проводят на протяжении двух месяцев, потом делают перерыв. Народное лечение атеросклероза должно быть согласовано с врачом, так как многие травы имеют противопоказания.

Для лечения атеросклероза применяют настой боярышника кроваво-красного. Его готовят из сушеных или свежих ягод и пьют утром и перед сном. Также используют свежий сок боярышника кроваво-красного. Он способствует улучшению общего состояния, положительно действует на сердце. Настой гречихи посевной пьют по полстакана три раза в день. Из клевера лугового готовят настойку на водке. Настаивают две недели. Принимают по 1 столовой ложке один раз в день. Настойка пастушьей сумки является антисклеротическим средством, ее применяют при подагре, ревматизме, обменных нарушениях. Настойка чабреца снимает спазмы сосудов и успокаивает. Настойку шалфея на водке настаивают 40 дней, принимают по столовой ложке утром. Настойка предназначена для стимулирования нервной системы.  


Рекомендуем прочитать
Лекарственные растения — это широкая группа растений, части или органы которых являются...
Папиллома на пятке
Идеальное состояние кожи – желание каждого человека. Но зачастую оно становится...
Загипсованная нога
Пяточная кость является задней опорой (а точнее, ее основой) стопы и при ходьбе и в положении стоя...
колики
Неправильное питание и далеко не здоровый образ жизни современного человека очень часто приводит к...