Народные средства при камнях в почках

Голосов еще нет

Народные средства при камнях в почках довольно эффективны. Лечение должно проходить постепенно, происходит медленное дробление камней, а затем выведение их из организма. При больших камнях в почках перед применением народных методов нужно проконсультироваться с врачом.

Народные средства при камнях в почках в виде лекарственных трав широко распространены. При камнях в почках эффективны такие травы, как кукурузные рыльца, зверобой, шиповник или другие. Необходимо каждый день употреблять свежевыжатые соки из фруктов и овощей. Но сок свеклы требует осторожности.

Также в отвары из лекарственных трав можно добавлять пихтовое масло (пять капель). Его принимают три раза в день до еды на протяжении недели. Затем делают перерыв на пару недель и курс лечения повторяют.

Неплохое лечение при мочекаменной болезни - это чай из кожуры яблок. Кожуру желательно сначала высушить, измельчить, а потом залить кипятком. Также можно использовать свежую кожуру. Для лечения камней в почках используют также семена арбуза. Их измельчают и принимают по чайной ложке три раза в день на протяжении около двух недель. Готовят настои их хвоща полевого, семян дикой моркови, душицы.

При движении камней может возникнуть болезненность. В этом случае поможет теплый компресс на область почек или горячая ванна. При мочекаменной болезни важно соблюдать диету, которая определяется типом камней. Необходимо употреблять достаточно свежих овощей и фруктов, исключить жареное, жирное, копченое и соблюдать достаточный питьевой режим. 


Рекомендуем прочитать
Ректовагинальным, кишечно-влагалищным свищем или фистулой в медицинской практике называется просвет...
питание при диатезе
В первые два года жизни от 30 до 60% мам сталкиваются с тем, что у их малышей возникает...
Наркомания - это одна из форм зависимости. Как правило, наркозависимый человек, не склонный к...
Загипсованная нога
Пяточная кость является задней опорой (а точнее, ее основой) стопы и при ходьбе и в положении стоя...