Лечение желчекаменной болезни

желчекаменная болезнь
Голосов еще нет

Для того чтобы лечение желчекаменной болезни дало результаты, необходимо знать методы, которыми на сегодняшний день обладает медицина по избавлению от этого недуга.

  • Операционный метод является самым радикальным, но при этом самым действенным способом удаления камней из желчного пузыря.Лапароскопический способ проведения этой операции избавил пациентов от общего наркоза.
  • Медикаментозный литолиз или растворение камней под действием специальных препаратов. Очень длительное лечение (от 6 месяцев до 2 лет), которое нередко бывает безрезультатным. К тому же вероятен риск образования новых камней.
  • Ударно-волновая литотрепсия или дробление камней. Лечение желчекаменной болезни таким способом, возможно, применять далеко не всем пациентам. А некоторые врачи вообще склоняются к мысли, что такой метод  далеко небезопасен.
 
Вывод напрашивается один: если есть показания к операции, необходимо ее сделать, а не тратить время и деньги на сомнительные способы по избавлению камней.

Аватар пользователя Изольда

У меня никогда проблем с желчью не было...но при этом могу сказать что и желчеотток хороший. Спасает прежде всего хофицин эвалар. Начала принимать по рекомендации врача... стоит дешевле известного аналога, который сейчас вообще практически не достать. Ну и в целом нравится то что цена тут более привлекательная, чем у того же аналога. 

Рекомендуем прочитать
А вы знаете, каких витаминов не хватает вашему организму?
Доказано, что дефицит даже всего лишь одного витамина может сказаться на вашем самочувствии....
Первая помощь при переохлаждении
Вопрос очень актуальный, поскольку зимы у нас суровые. В большие морозы нередко случаются...
аналог Зинерита
Кожа – наша главная одежда и следить за ее состоянием и чистотой надо не менее тщательно, чем...
лекарства против глистов
 Поскольку глисты даже в нашем высокоцивилизованном мире являются явлением довольно...