Почему колит под ребрами и как это лечить

колики
Средняя: 5 (1 голос)

Неправильное питание и далеко не здоровый образ жизни современного человека очень часто приводит к тому, что он чувствует дискомфорт в том или ином месте своего тела без ведомых на то причин. Что болит и почему, человек, конечно же, затрудняется ответить в силу своей медицинской безграмотности, но зато подумать, какие органы могут болеть в той или части тела не мешало бы.

Рассмотрим пример, если у человека колит под ребрами. Очень часто этот дискомфорт возникает после приема пищи, в частности жаренных и жирных блюд. При каких-либо коликах в области желудочно-кишечного тракта желательно обращаться к гастроэнтерологу, ведь колики могут быть симптомами колита, панкреатита или язвы. Также, если колит под ребрами, то могут заподозрить заболевания желчного пузыря и печени. Иногда колики под ребрами являются одними из симптомов гепатита, холицестита, желчекаменной болезни и желчных путей, воспалений разных характеров.

Если у женщины колит под ребрами, то могут заподозрить внематочную беременность. Также кисты яичников могут отдавать тянущей болью под ребра. Кроме того и у мужчин, и у женщин колики могут свидетельствовать о венерических заболеваниях или инфекциях, полученных через половые отношения, например хламидиоз, гонорея, трихомониаз.

В любом случае, если боли повторяются часто, то имеет смысл обратиться к специалистам и пройти обследование на предмет причины этих болей. В медицинском учреждении больного направят к соответствующему специалисту, который и определит причину коликов под ребрами и назначит соответствующее лечение.


Рекомендуем прочитать
Облепиховое масло все больше и больше набирает популярность, поскольку используется во многих...
как бороться с депрессией самостоятельно
Депрессия - это угнетенное состояние страдания, и она опасна. Определить ее физические и...
пивные дрожжи
Уж чего только нам природа не подарила в пользование для нашего здоровья и нашей красоты!...
Аналоги Глиатилина
Когда для лечения расстройств нервной системы необходимо эффективное средство, назначается...